Переглядів: 1338

22 квітня 2019 19:55

В Мелитополе юные туристы соревновались в лесопарке фото
Школьники не заблудились в мелитопольском "лесу"
19 апреля в лесопарке прошли соревнования по спортивному ориентированию на приз им. Н. Алексеева.

Организовал их туристско-краеведческий отдел Центра внешкольного образования.

Участие в соревнованиях приняло 54 команды общеобразовательных учебных заведений Мелитополя. Юные туристы должны были пройти несколько дистанций: «Ориентирование в заданном направлении», «Ориентирование по выбору», «Спортивный лабиринт».

В личном зачете в старшей возрастной группе места распределились следующим образом. Среди парней I место занял ученик лицея №19 Артем Сергиенко, II место – ученик лицея №10 Игорь Шерстюк, III место – Андрей Вьюник (УВК №16). Среди девочек лучшими стали: Ирина Голубева из ООШ №4 (I место), Кристина Рябченко из ООШ №6  (II место) и Полина Шиян из ООШ №8(III место).

В командном зачете в старшей возрастной группе лучшими признаны команды УВК №16 (I место), ООШ №8 (II место) и ООШ №24 (III место).

Ученики  Виталий Сутункин (ООШ №6), Иван Новах (ООШ №14) и  Денис Онищенко (ООШ №13) заняли I, II и III места соответственно в личном зачете в средней возрастной группе.

Среди девочек этой же категории места распределились следующим образом: I место заняла ученица ООШ №20 Екатерина Чернецова, II место – ученица ООШ №1 Екатерина Шматко, III место – ученица ООШ №8 Виктория Литвиненко.

В командном зачете в средней возрастной группе стали: ООШ №20 (I место), ООШ №14 (II место) и лицей №10 (III место).

Среди самых младших участников соревнований лучшие результаты показали: Игорь Фещенко из ООШ №14 (I место), Максим Борисенко из ООШ №22 (II место),  Кирилл Степура из ООШ №24 (III место), а также София Карпец из лицея №5 (I место), Юлия Кобка из ООШ №8 (II место) и Юлия Вилегжанина из лицея №19 (III место)

В командном зачете в младшей возрастной группе I место заняла команда лицея №19, II место – лицей №10, III место – ООШ №8.

По общей сумме мест трех возрастных категорий победителями городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева стали: ООШ №20 (III место), ООШ №8 (II место) и лицей №10 (I место). Команды награждены грамотами управления образования, а лицей №10 - переходящим кубком соревнований.