Правоохранители готовы реагировать на все внештатные ситуации в день выборов, - Яровой

Переглядів: 661

21 квітня 2019 11:15

Правоохранители готовы реагировать на все внештатные ситуации в день выборов, - Яровой фото
Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что все подразделения МВД уже охраняют безопасность и порядок во время второго тура выборов. Кроме того, правоохранители готовы реагировать на все внештатные ситуации.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает департамент коммуникации МВД.

"Что касается личного состава, то у нас пока привлечены: следственно-оперативные группы, спецподразделения, взрывотехники, группы диалога и другие подразделения. Все выполняют поставленные задачи и готовы реагировать на возможные вызовы. Всего 133 250 правоохранителей. В частности, 72 394 - Национальная полиция, 7 522 военнослужащих Национальной гвардии Украины, 38 960 служащих ГСЧС, 8000 сотрудников Госпогранслужбы и 1777 Государственной миграционной службы. Кроме того, к охране порядка присоединилось почти 4000 курсантов из учебных заведений МВД. Также в боевую готовность переведена авиация подразделений МВД", - заявил Яровой.

В свою очередь, председатель ГСЧС отметил, что на боевом дежурстве находится и авиация ГСЧС.

"ГСЧС несут службу в усиленном режиме для обеспечения противодействия пожаров и техногенных катастроф. Подразделения осуществляют оперативный мониторинг обстановки. По состоянию на данный момент чрезвычайных ситуаций на избирательных участках не зарегистрировано", - отметил Чечеткин.

Источник: censor.net.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: