В NASA показали галактику изнутри на видео

Переглядів: 772

16 квітня 2019 16:41

В NASA показали галактику изнутри на видео фото
Специалисты из NASA на основе данных космической рентгеновской обсерватории "Чандра" создали 360-градусное видео сверхвысокой четкости, которое позволяет увидеть центр нашей галактики Млечный путь, неподалеку от черной дыры Стрелец A* в ее центре. На видео воссозданы множество массивных звезд и образующийся межзвездный ветер.

Более того, исследователи отобразили плотные скопления вещества, стекающего в направлении черной дыры. Синий и голубой цвета представляют рентгеновское излучение облаков горячего газа с температурой в десятки миллионов градусов; красный иллюстрирует ультрафиолетовое излучение из умеренно плотных областей более холодного газа с температурой в десятки тысяч градусов, а желтый - более холодный газ с самой высокой плотностью. Столкновения между газовыми потоками видны как яркие вспышки света.

Видео галактического центра лучше всего смотреть в очках виртуальной реальности Google VR, но и без них перед зрителем открывается захватывающая картина. А формат панорамы позволяет перемещаться по центру Млечного Пути, рассматривая его со всех сторон и разных ракурсов.




Источник: Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 квітня 2019 г. (03:02)
Ну ни че се  вот эт да , красатища та какая в -опе  nasa  аж дух перехватило  , чуть не кончила от восторга 

Схожі новини: