703 акимовских ветерана получат денежную помощь к 9 Мая

Переглядів: 1051

15 квітня 2019 18:05

703 акимовских ветерана получат денежную помощь к 9 Мая фото
Ежегодную разовую денежную помощь выплатят до 5 мая. Финансирование выплаты осуществляется за счет средств государственного бюджета.

Ветераны войны из числа пенсионеров получат помощь через почтовые отделения и филиалы банковских учреждений по месту получения пенсии, остальные ветеранов - по их желанию.

От 2950 до 3850 грн получат инвалиды и бывшие малолетние (которым было до 14 лет) узники концлагерей.

По 1295 грн - участники боевых действий и бывшие несовершеннолетние (которым было до 18 лет) узники концлагерей, а также дети, которые там родились.

По 840 грн выплатят членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и других причин, если они не вступили в другой брак.

По 530 грн - участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага.

Выплату помощи на территории Акимовского района начато. Выплатные сведения на 703 человека и средства на общую сумму 801,9 тыс. направили в филиалы банков и почтовых отделений.

Выплаты осуществятся согласно Законам Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", "О жертвах нацистских преследований" и Постановлению Кабинета министров №237 "Некоторые вопросы выплаты в 2019 году разовой денежной помощи, предусмотренной Законами Украины" О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и "О жертвах нацистских преследований".

Лицам, которые не получили денежной помощи, в том числе те, кто приобрели в соответствии со статьями 6, 7, 9, 10 и 11 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" соответствующий статус до 5 мая 2019 включительно, имеют право обратиться за ней в управление социальной защиты населения Акимовской РГА и получить ее до 30 сентября 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (253) 6-11-15.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: