Бюрократический ад - как проголосовать на выборах мелитопольцу с инвалидностью

Переглядів: 1048

14 квітня 2019 15:25

Бюрократический ад - как проголосовать на выборах мелитопольцу с инвалидностью фото
Хождение по мукам за право выбора в Мелитополе - кто виноват?
Семь кругов крючкотворства довелось пройти матери мелитопольца с инвалидностью, желающего проголосовать во втором туре выборов президента 21 апреля. 
 
Поскольку мелитополец этот имеет инвалидность І группы и передвигаться ему довольно сложно, за него хлопочет мать, пенсионерка Анна Гавриловна. 
 
По словам женщины, перед первым туром проблем с голосованием не возникло. Она взяла справку об инвалидности сына, обратилась в избирательную комиссию на его участке, и голосование провели на дому.
 
Хождения по мукам начались перед вторым туром президентских выборов. Женщина решила узнать, что нужно для голосования на дому, и вновь пошла на участок. Однако в здании, где он должен находиться, избирательной комиссии не оказалось, какой-либо информации тоже. Вахтер посоветовал обратиться в исполком. Но по телефону чиновники посоветовали обратиться в окружную избирательную комиссию.
 
Так пенсионерка и поступила – в итоге узнала, что нужно снова взять справку об инвалидности и обратиться в каб. № 19 горисполкома.
 
Простояв в очереди к врачу, пожилая женщина получила справку и направилась в исполком, где выстояла очередь к указанному в окружкоме кабинету. Но, как оказалось, лишь для того, чтобы получить ответ: «это не к нам, с 15 числа начнут работать комиссии, на свой участок и несите справку».
 
Это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения.
 
- Сколько можно бегать? Нигде нет никакой информации. Неужели трудно повесить объявления, чтобы люди хотя бы в очередях не стояли зря? Никакой информации не вывешено ни на участке, ни в окружкоме, ни в исполкоме. И зачем справку брать второй раз? Уже 21 год, как мой сын получил инвалидность, неужели они думают, что за две недели он чудесным образом стал здоров, - возмущается Анна Гавриловна. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 квітня 2019 г. (16:25)
в кабинете №19 надо было поставить отметку что человек не может проголосовать самостоятельно, и это дает право комиссии организовать голосование на дому, но там тоже сидят бюрократы(((((

Схожі новини: