Какой будет больница экстренной помощи в Мелитополе (ВИДЕО)

Переглядів: 1836

14 квітня 2019 09:20

Какой будет больница экстренной помощи в Мелитополе  фото
В больнице экстренной помощи продолжается масштабный ремонт.

На превращение горбольницы-2 в современное медучреждение необходимо порядка 24 миллионов. О том, какие отделения здесь будут, рассказал главврач учреждения Анатолий Покровенко.

- На первом этаже будет расположено отделение неотложных состояний - от шести до восьми коек с реанимационным оборудованием, чтобы за несколько часов медики могли разобраться с пациентом в остром состоянии, расширенный травматологический пункт с малой операционной, с сортировочными, - поясняет А. Покровенко.

На четвертом этаже в одном крыле будет расположен операционный блок на шесть операционных, во втором крыле будут располагаться помещения для плановой хирургии.
На третьем этаже будут расположены помещения для осуществления ургентной (неотложной) хирургии.

На втором этаже - отделение для интенсивного лечения неврологического профиля и отделения для интенсивного лечения кардиологического профиля.

На пятом этаже - травматология. Но волноваться по поводу "высотного" расположения травмы нечего, - уверяет А. Покровенко На этаж будут поднимать пациентов три лифта - грузовой, пассажирский и лифт для посетителей.

Отделение рассчитано на 60 коек, но далее число пациентов может расти. Ведь одновременно здесь может расположиться 175 коек.

Чиновники признают: объединение и переезд отделений медперсонал воспринимает настороженно. Однако уверены, когда переезд все же состоится, врачи и медперсонал оценят комфорт и современный подход. Тем более что работы точно меньше не будет, а значит, и сокращений не предвидится.

Отметим, что из 24 миллионов необходимых средств 10 миллионов - это средства областного совета. Также 4 миллиона - это депутатский фонд нардепа Марии Ионовой. Остальное - это средства местного бюджета.

Закончить работы планируют в ноябре 2019 года.

Фото автора




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 квітня 2019 г. (10:49)
"На пятом этаже травматология". Ага, это как в старом анекдоте - баня, а через дорогу раздевалка! Что касается лифтов: как понимать фразу о лифтах "...пассажирский и лифт для посетителей". А посетители не "пассажиры"? 

Схожі новини: