Экосказку про Колобка показали в детском саду № 24 «Ласточка» (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1054

12 квітня 2019 20:05

Экосказку про Колобка показали в детском саду № 24 «Ласточка» (ФОТО, ВИДЕО) фото
Вчера в детском саду №24 «Ласточка» состоялся показ музыкально-экологического театрального представления «Приключения Колобка в лесной стране».

Мероприятие прошло в рамках месячника благоустройства города. В общий план мероприятий детского сада вошли обрезка кустов и деревьев на прилегающей территории, очистка газонов и земельных участков от листьев, веток, сушняка и мусора, высадка кустов и деревьев, подготовка участков под цветники и высадка туда цветов, а также проведение для воспитанников различных праздников, викторин и конкурсов.

- Чтобы детям было интересно, мы разделили этот месяц на недели и каждой дали название, - рассказывает заведующая Ольга Шевченко.

Текущая неделя носила название «С природой научились мы дружить, в гармонии и мире жить». Его целью являлось показать дошколятам на практике то, что ранее уже было преподнесено в теории. В частности, ребята наблюдают за ростом растений, высаженных на предыдущих неделях.

Дополнительно воспитатели проводили с детьми в группах различные исследования. Чтобы наглядно показать, как влага поднимается по растениям от корней, в одной из групп листочки капусты опустили в подкрашенную воду. Со временем цвет поднимался все выше и выше, пока не закрасил листочек. Также детям объясняли и другие процессы, например превращения ракушки в камень. В другой группе дети проращивали и высаживали овощи, а выращивание в группах зеленого лука и вовсе привычный для сада процесс.

А воспитанники одной из старших групп подготовили для своих «коллег» по саду представление экологической направленности. Казалось бы, при чем Колобок к экологии? Но сюжет известной всем с детства сказки был взят лишь за основу. Музыкальный руководитель детского сада Марина Молодых разработала свой сценарий, которая и поставила вместе с дошколятами.

Роли исполняли Владик Селезнев и Злата Семейкина (дед и баба), Андрей Селюков (заяц), Егор Палий (волк), Тимур Воротинцев (медведь), Анастасия Драная (лисичка). Главным действующим лицом был, естественно, Колобок, роль которого исполнил Петя Трефилов.

Суть сказки осталась той же – дед и баба испекли Колобка, а он взял, да сбежал. По дороге по лесу он встречал разных зверушек, которые хотели съесть вкусную булочку. Каждый раз Колобок пел им песенку, но не убегал сразу. Вместе со зверушками он поливал цветы, строил мост и убирал реку от мусора, делая таким образом состояние леса лучше. 

Фото видео автора





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: