В центре Мелитополя водителям еще долго объезжать мегаремонт (ФОТО)

Переглядів: 1717

12 квітня 2019 14:01

В центре Мелитополя водителям еще долго объезжать мегаремонт  фото
Мелитопольцам придется объезжать центральный спуск еще месяц
Ремонт спуска по ул. Героев Украины останется перекрытым еще месяц.

Об этом сегодня сообщил подрядчик Сергей Мороз во время выездного рабочего совещания, в котором приняли участие журналисты и чиновники.

На замену труб магистрального канализационного коллектора, расположенного на спуске, из областного экофонда выделено 7,5 миллиона гривен. Работы идут уже около месяца. Продлятся, как выяснилось, еще столько же. Хотя сначала их обещали окончить до 1 апреля.

Здесь заменят не только трубы коллектора, но и сделают отвод дождевой воды в сторону ул. Костенко (и вот на это, возможно, придется добавить средства местного бюджета), также будет уложено новое асфальтовое покрытие, обустроен тротуар (его сузят и снесут зеленые насаждения). Зелень, кстати, потом обещают восстановить, заменив на такую, что вынесет наши погодные условия (хотя акации прекрасно выносили ветры и летнюю жару все эти годы).

Отметим, что у жителей домов ул. Героев Украины уже есть ряд претензий к ремонтникам. Так, например, местный житель Сергей сетует, что при обустройстве тротуара в его доме оголили фундамент. Кроме того, теперь многим жителям улицы придется заново врезаться в канализацию.

- С жителями не согласовали работы, не спросили нашего мнения, - возмущен Сергей.

Городской голова Мелитополя Сергей Минько отметил, что возмущение Сергея понимает, но благоустройство города в данном случае важнее.

Отметим, что данные ремонтные работы, по мнению чиновников, должны снять проблему постоянных подпоров и неприятного запаха для жителей этого района, а также сделать движение транспорта более комфортным.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 квітня 2019 г. (16:54)
а участок  дороги от ул. Костенко до Грушевского оставят на съедение волкам(((((
Anonim
12 квітня 2019 г. (17:22)
Бьюсь об заклад что и 11 мая не откроют!!!!!!
helmuth
14 квітня 2019 г. (21:44)
Это ул.Ленина? Что за дебилы названия понапридумали!

Схожі новини: