Мелитопольцы собрали мусор в лесопарке (ФОТО)

Переглядів: 1329

10 квітня 2019 14:53

Мелитопольцы собрали мусор в лесопарке  фото
Молодежь Мелитополя сделала лесопарк чище
Сегодня около сотни учащихся Мелитопольского многопрофильного центра профтехобразования (бывшие строительное и железнодорожное училища) очищали от мусора лесопарк.

По словам педагогов учебного заведения, это далеко не первая такая акция на их счету.

- Мы участвуем в уборках постоянно уже шестой год. В прошлом году наш центр за уборку территории был награжден почетной грамотой городского головы. Сейчас идет общегородская акция, и мы, конечно, принимаем участие, - говорит мастер производственного обучения Елена Михайлова.

Заместитель начальника отдела экологии и благоустройства горисполкома Лилия Тодорова сообщила, что лесопарк во время общегородских акций убирается регулярно, в прошлый раз участок, на котором сегодня ведутся работы, убирали перед Днем города, но за прошедшее время жители расположенных неподалеку домов и отдыхающие в лесопарке мелитопольцы мусора набросали изрядно.

Так что, получив закупленные УЖКХ мусорные пакеты и рабочие перчатки, учащиеся выстроились в цепь и приступили к уборке. Многие ребята негодовали по поводу свинства оставивших мусор граждан и говорили, что отдыхать приятнее все-таки в чистоте.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Участник
10 квітня 2019 г. (16:04)
Не благодарите)  
Участник
10 квітня 2019 г. (16:05)
Рад был помочь городу)
Участник
10 квітня 2019 г. (19:00)
Мы готовы и в других местах наводить в городе порядок, особенно во время занятий, погода хорошая. Просто нам еще не объяснили чья в городе эта обязанность и кто за это получил деньги

Схожі новини: