В Мелитополе провели исторический квест для школьников

Переглядів: 1239

9 квітня 2019 20:25

В Мелитополе провели исторический квест для школьников фото
Молодежь области в парке Мелитополя путешествовала во времени
Сегодня в парке культуры и отдыха им. М. Горького прошла областная квест-игра «История Запорожского края: 100-летие украинской революции».

Организатором мероприятия выступил областной центр патриотического воспитания молодежи при поддержке Мелитопольского управления молодежи и спорта, управления образования и ОО «Юношеский корпус».

Участие в квест-игре приняла 21 команда учеников мелитопольских общеобразовательных учебных заведений, учащихся колледжей и воспитанников Дворца детского и юношеского творчества.

Началось мероприятие с флешмоба, участие в котором приняли все команды, после чего отправились в путешествие по станциям. Их было порядка десяти: «Павла Скоропадского», «Владимира Винниченко», «Софии Русовой», «Михаила Грушевского», «Симона Петлюры», «Евгения Коновальца» и др. Молодежь научилась стрелять из лука, винтовки, предоставлять первую медицинскую помощь, а также освежила в памяти знания о выдающихся фигурах в истории Украины.

По итогам конкурса I место разделили команды ООШ № 15 «Демократы» и ООШ № 22 «Лидер», II место заняли команды лицея № 10 «Самостийники» и ООШ № 11 «Патриоты», на III месте оказались команды СШ №25 «Монолит» и ООШ № 20 «Клио».

Фото с сайта исполкома


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: