Мелитопольская правозащитница опасается за свою жизнь

Переглядів: 1523

8 квітня 2019 11:33

Мелитопольская правозащитница опасается за свою жизнь фото
Судебные иски за трущобы в центре Мелитополя продолжаются
Запорожский апелляционный суд отменил решение Мелитопольского суда, которое позволило сделать людей крепостными.

Дело о "Трущобах города М." расследуется в суде. Правозащитница, представляющая жителей общежития на пр. 50-летия Победы, опасается за свою жизнь.

Напомним, в далеком 2002 г. предприятие «Мелитопольпродмаш» распродавало имущество. Тогда же председатель правления завода Ярослав Пыжинский подписал договор о продаже здания общежития со встроенными помещениями, которое расположено по адресу: пр. 50-летия Победы, 28. Продано было это общежитие частному предприятию «Регион-Сервис», правопреемником которого стало ООО «Маттиол». Позже новый владелец имущества передал его в качестве взноса в уставный фонд «Маттиола».

В 2005 г. прокуратура добилась в суде признания недействительным договора купли-продажи здания общежития, который заключили ООО «Мелитопольпродмаш» и ЧП «Регион-Сервис». Хозяйственный суд Запорожской области установил: завод никогда не приобретал права собственности на здание общежития, а значит, не имел права заключать договор об его отчуждении.

Но в 2008 г. учредитель ООО «Маттиол» Алексей Школяренко подал апелляцию и получил решение в свою пользу.

Судебные иски продолжаются по сей день.

- 19 марта Запорожский апелляционный суд отменил поставление Мелитопольского горрайонного суда об удовлетворении иска Алексея Школяренко к Ирине Школяренко. На основании этого решения суда Дмитрий Сычев передал А. Школяренко в собственность здание общежития бывшего завода «Мелитопольпродмаш». Передал фактически вместе с людьми, - говорит правозащитница Ангелина Бажина, которая представляет интересы жителей общежития в суде.

А. Бажина говорит: по сути, именно этим решением был узаконен незаконный захват здания общежития. Теперь, если А. Школяренко данное решение в Верховном суде не обжалует, мелитопольская мэрия сможет начать прием здания общежития в коммунальную собственность. А уже потом люди смогут приватизировать свои комнаты.

В то же время правозащитница говорит, что опасается за свою жизнь, поэтому сегодня подает заявление в прокуратуру об угрозе жизни и здоровью.




Имя:
Ваш комментарий:

Гость
8 квітня 2019 г. (16:06)
Боженька дай бог получить вижу и уехать с этой бандицкой страны чего и  вам желаю

Схожі новини: