В «Колокольчике» встречали спортсменку-баскетболистку

Переглядів: 924

7 квітня 2019 18:35

В «Колокольчике» встречали спортсменку-баскетболистку фото
Мастер-класс по баскетболу впечатлил дошколят Мелитополя
По случаю празднования Всемирного дня здоровья в детских садах нашего города проводятся так называемые Недели здоровья.

Не остался в стороне и детский сад № 6 «Колокольчик».

На протяжении недели здесь для дошколят проводились различные игры, соревнования, воспитательные беседы и много других мероприятий, посвященных здоровью и спорту. Но воспитанникам старших и средних групп особенно понравился визит создателя Федерации баскетбола в Мелитополе, тренера ДЮСШ № 3 Галины Гузь.

Встреча состоялась в детском саду 4 апреля. Спортсменка принесла с собой и показала ребятам свои многочисленные медали и кубки, а также рассказала историю возникновения баскетбола и продемонстрировала несколько упражнений, необходимых для успешной игры. Самым запоминающимся моментом встречи для воспитанников стала, пожалуй, примерка баскетбольной формы, которую Галина также принесла с собой.

Не остались в стороне и воспитанники детского сада. Среди них тоже есть спортсмены, правда, пока еще только начинающие. Некоторые дошколята «Колокольчика» уже посещают спортивные секции по футболу, спортивной гимнастике, акробатике, танцам. О своих хобби и достижениях в них они и рассказали спортсменке.

Завершилась встреча коллективным флешмобом «Веселая аэробика». 

Фото предоставлено детским садом


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: