Неожиданные результаты удивили участников забега в Мелитополе (ФОТО)

Переглядів: 2292

5 квітня 2019 16:49

Неожиданные результаты удивили участников забега в Мелитополе  фото
Лучшей бегуньей в Мелитополе стала волейболистка
Сегодня в Мелитополе прошел легкоатлетический кросс, посвященный Всемирному дню здоровья.

Близ центральной площади города собралось огромное количество спортсменов и просто любителей легкой атлетики. А поддержать их пришли одноклассники, знакомые и члены семей.

Дистанция забега – 1 км. Стартовали участники соревнования от памятника Т. Шевченко, далее их маршрут проходил по пр. Б. Хмельницкого - перекресток с ул. Университетской – проспект Б. Хмельницкого - перекресток с ул. Героев Украины – памятник Т. Шевченко.

В кроссе приняло участие около 300 участников. Они бежали в соответствии со своей возрастной категорией: мужчины, женщины, ученическая молодежь, студенты, любители и участники клуба скандинавской ходьбы. Кроме этого, в забеге отметили самого младшего и самого старшего участника.

- Я впервые приняла участие в подобном забеге, потому что хотела весело и с пользой провести время со своими друзьями и заняться спортом. А вообще профессионально занимаюсь гимнастикой, - рассказала ученица 9-го класса ООШ № 1 Екатерина Шматко.

Некоторые горожане регистрировались семьями:

- Я участвую со старшей дочкой. До этого я принимал участие в "Экидене", который проходил в октябре прошлого года, в новогоднем забеге Дедов Морозов и забеге здоровья 1 января этого года. Принимаю участие в легкоатлетических забегах, потому что это интересно, считаю, что такие забеги нужны для тренировки организма, - поделился своими мыслями относительно забега Василий Грисенко.

Для некоторых участников результат соревнований стал настоящей неожиданностью:

- Занимаюсь я волейболом и танцами. Бегаю довольно-таки редко. Мне предложили принять участие в забеге, и я согласилась, так как имею хорошую физическую подготовку. Но раньше не участвовала в таких кроссах. Результат для меня был неожиданным. Стала первой, хотя думала, что прибегу где-то пятой, - поделилась своим впечатлением от победы ученица лицея № 5 Александра Переверзева.

По результатам легкоатлетического кросса в каждой категории определились свои победители. Так, среди женщин III место заняла Милана Мамина. На II месте оказалась Алла Таран. А I место заняла Дарья Изотова.

Среди мужчин на III месте оказался Юрий Коваль. II место досталось Ярославу Корницкому. А победителем в этой категории стал Олег Забела.

Призеры определились и в студенческой категории. Третью ступень среди девушек заняла Ирма Чернуха (Высшее профессиональное училище), серебро завоевала Наталья Баришполь (МГПУ), а первой стала Ольга Тарасенко (МГПУ).

Среди студентов-мужчин бронзу завоевал Дмитрий Меркотон (МГПУ). Серебро досталось Артему Чердаклиеву (ТГАТУ). А золотая медаль отправилась в руки Олега Омельченко (колледж ТГАТУ).

В категории «ученическая молодежь» среди девчонок III место заняла Екатерина Бондар (лицей № 5), на II месте оказалась Анастасия Сокащук (ООШ № 7). А I место заняла Александра Переверзева (лицей № 5).

Среди юношей-школьников третьим стал Сергей Коваленко (ООШ № 24). На II месте оказался Иван Лозовой (ООШ № 1). А золото завоевал Евгений Куликов (лицей № 5).

Среди участников клуба скандинавской ходьбы среди женщин третьей к финишу пришла Людмила Лихачова. Второй оказалась Светлана Сиюшова. А первой финишировала Марина Бинчева.

На второй ступени пьедестала среди мужчин оказался Николай Курса. А первым стал Максим Стоялов.

Все призеры легкоатлетического кросса награждены медалями и почетными грамотами.

Также в забеге отметили самую младшую участницу - семилетнюю Марию Грисенко. Не осталась без внимания и самая старшая участница – 53-летняя Галина Кашинская. Они также получили грамоты.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 квітня 2019 г. (23:30)
какие результаты по времени?

Схожі новини: