Старик-непоседа попал в беду в оккупированном Крыму

Переглядів: 1582

3 квітня 2019 11:05

Старик-непоседа попал в беду в оккупированном Крыму фото
Мелитопольский старик поехал в гости к покойнику в Крым
Отморозки порвали 88-летнему пенсионеру паспорт, и пенсионер не мог выбраться из аннексированного Крыма.

Домой он попал во многом благодаря неравнодушной женщине. Но до этого пенсионеру пришлось вынести немало невзгод.

Недавно в социальной сети появился крик о помощи. Женщина написала, что на автовокзале в Джанкое четыре дня живет на лавочке пенсионер из Мелитополя 1931 года рождения. Как сообщила женщина, какие-то отморозки порвали пенсионеру паспорт, и он остался только с пенсионным удостоверением.

Данные пожилого человека она тоже сообщила. Как оказалось, такой мужчина действительно числится в базе данных Мелитопольском управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области.

Вскоре удалось выяснить, что беда с пенсионером приключилась, но все уже благополучно закончилось, он добрался домой, в с. Семеновку Мелитопольского района.
Нам удалось пообщаться с ним. Правда, говорил о пережитом пожилой человек неохотно.

Иван Иннокентиевич Мельничук, так зовут пенсионера, говорит, что поехал в Крым, чтобы проведать давнего знакомого. Ехал, как говорится, наудачу, поскольку заранее ни с кем не договаривался, никого не предупреждал и ничего не узнавал.

Собственно, односельчане отмечают, что «путешествовать» пенсионер любит, дома сидит редко, так что такому его поведению не удивляются. Похоже, считает нормой поездки «на авось» и сам мужчина.

- Я поехал в Бахчисарай к Петровичу, мы работали вместе 31 год. А приехал так неудачно, оказалось, он умер, год уже как. Обратно возвращался через Джанкой, – говорит И. Мельничук.

На автостанции в Джанкое и произошла беда. К пенсионеру подошли двое мужчин и спросили, сколько ему лет. Когда сказал, что 88, не поверили. Тогда дедушка стал показывать им паспорт, они зачем-то попытались забрать документ. Завязалась потасовка, документ был поврежден.

Пенсионер уверяет, что свои действия хулиганы никак не объясняли и ничего от него не требовали.

О своей беде мужчина рассказал женщине, работающей в ларьке на автостанции, она и взялась ему помогать.

Деньги на обратную дорогу у мужчины были, только вот границу без паспорта пересечь он не мог. Так что средства, отложенные на проезд, ему пришлось тратить на еду.

Ночевал же пенсионер на улице, где попало, поскольку из здания автостанции ночью его выгоняли.

Тем временем за старика взялась полиция РФ. Ему выдали 300 рублей и сказали ехать в украинское консульство в Ростове-на-Дону. Но уезжать мужчина не спешил. И тут ему улыбнулась удача.

Иван Иннокентиевич рассказал, что неравнодушная женщина, хлопотавшая за него, каким-то чудом разыскала его паспорт, склеила и отдала. Получив обратно документ, мужчина отправился домой. Выданные в полиции 300 рублей использовал, чтобы нанять машину и добраться до Новоалексеевки. Оттуда «зайцем» ехал в электричке. Так и добрался домой.

Мужчина очень благодарен женщине, что помогла ему. Хочет, чтобы она к нему приехала. Правда, как это осуществить, не знает. Взять у нее контактные данные пенсионер не догадался. Но это не главное. Главное что остались в мире, не только «отморозки», нападающие на пенсионеров, но и люди, готовые бескорыстно помогать старикам.




Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
3 квітня 2019 г. (13:34)
Я вам больше скажу. Какие то отморозки в 1991 году разорвали мою страну.  А какие то отморозки внутри Украины  продолжают это дело по сей день....
Anonim
4 квітня 2019 г. (00:04)

Схожі новини: