Мелитопольцы уточняют свои данные в реестре прямо в день выборов

Переглядів: 936

31 березня 2019 11:25

Мелитопольцы уточняют свои данные в реестре прямо в день выборов фото
Избиратели Мелитополя сообщают об ошибках в реестре - что не так
Сегодня Мелитополь и Мелитопольский район выбирают президента Украины.

Для того чтобы обеспечить горожанам возможность проголосовать, работают участковые комиссии, суд, админцентр, а также отдел ведения реестра избирателей.

Как сообщил начальник отдела Евгений Зюзин, сегодня к ним обращаются граждане, в данных которых в списках выявлены неточности, либо информации о них в списках не оказалось.

Конечно, если человека нет в реестре, то без решения суда внести его туда сегодня невозможно. Однако уточнить личную информацию для того, чтобы иметь возможность проголосовать во втором туре выборов (если такой будет) или в следующих выборах, необходимо.

Также отдел ведения реестра избирателей активно работает с участковыми комиссиями - членам УВК довольно часто приходится уточнять наличие избирателей в списках и проч.

Более того, если члены участковой комиссии выявят неточности в списках, они обязаны внести информацию об этом в установленную форму и после подсчета голосов передать этот документ в отдел ведения реестра для того, чтобы уточненная информация была внесена в реестр и в списках на следующих выборах ошибки не было.

Сотрудники отдела ведения реестра избирателей обращаются к гражданам с просьбой сообщить о выявленных неточностях в личных данных или в случае, если в списках будет замечен умерший человек, непосредственно в отдел. Отдел расположен в здании Мелитопольской мэрии, ул. Грушевского, 5, каб.19. При себе необходимо иметь паспорт, а также, если речь идет об умершем человеке, желательно иметь справку о смерти. Если таковой на руках нет, но вы точно знаете, что человека нет в живых, сообщить об этом в отдел ведения реестра избирателей все равно стоит. В таком случае чиновники сами запросят данные об этом человеке в соответствующих органах.

Фото автора






Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
31 березня 2019 г. (12:07)
В вознесенке гарабаджиу о.т. всех встречает и заставляет голосовать за Порошенко
Anonim
31 березня 2019 г. (12:49)
поймать  гарабаджиу   и  всунуть  ей   в  очко  огурец

Схожі новини: