В Мелитополе зафиксировано нарушение избирательного законодательства

Переглядів: 2134

31 березня 2019 10:40

В Мелитополе зафиксировано нарушение избирательного законодательства фото
Закон о выборах нарушили в Мелитополе
В день выборов, около 6:30 в Мелитопольский отдел полиции от женщины 1955 г. рождения поступило сообщение.

Она рассказала о том, что в частном секторе на ул. Строительной обнаружила листовки антиагитационного содержания в адрес одного из кандидатов в президенты Украины. По данному факту правоохранители проводят проверку.

Полиция призывает граждан воздержаться от фото и видеофиксации голосования. Правоохранители напоминают: апрещено селфи с бюллетенем или стрим из кабинки для тайного голосования, пребывание в кабинке с другими людьми, показ кому-либо заполненного бюллетеня перед опусканием его в урну, другая демонстрация результатов волеизъявления в помещении, где будет проводиться голосование.

Согласно ст. 159 (нарушение тайны голосования) Уголовного кодекса Украины, умышленное нарушение тайны голосования при проведении виборов, разглашение волеизъявления гражданина, принявшего участие в выборах, наказывается штрафом от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет, напоминает отдел коммуникации областного управления полиции. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: