Чем фрике полезнее других круп?

Переглядів: 1387

27 березня 2019 18:00

Чем фрике полезнее других круп? фото
Не так давно на прилавках появился новый полезный зерновой продукт, ставший очень популярным. Фрике - это не что иное, как зеленые зерна пшеницы, которые жители Ближнего Востока употребляли в пищу еще в глубокой древности.

Действительно ли фрике - это суперкрупа, обладающая чудесными целебными свойствами? По всей видимости, да.

Вот аргументы, подтверждающие это.

* По сравнению с другими крупами, преимущество зерен фрике состоит в значительно более высокой концентрации в них белка, клетчатки и минеральных веществ.

* Всем известно, что чем больше клетчатки мы потребляем, тем более сытыми себя чувствуем. Зерна фрике содержат устойчивый крахмал, который препятствует перевариванию пищи прежде, чем она достигнет толстой кишки. Это означает, что чувство сытости сохраняется длительное время, что и обеспечивает эффективность усилий для снижения веса.

* Злак содержит медленные углеводы и имеет низкий гликемический индекс, благодаря чему диабетикам не требуется восполнять уровень инсулина после употребления этого продукта. По этим свойствам фрике уступают даже кускус и рис басмати.

* Зерна фрике богаты антиоксидантами, лютеином и зеаксантином. Все эти вещества показывают положительную связь с профилактикой возрастных заболеваний глаз.

* Исследования показали, что люди, страдающие от различных проблем с кишечником, демонстрируют меньше симптомов при регулярном употреблении злака в пищу. Также фрике может оказывать определенное положительное влияние на лечение рака толстой кишки и воспалений кишечника.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 березня 2019 г. (18:22)
Комментарий удален
Гость
28 березня 2019 г. (08:09)

Схожі новини: