Сотня медалей за квартал: мелитопольские спортсмены бьют рекорды (ФОТО)

Переглядів: 1185

26 березня 2019 20:05

Сотня медалей за квартал: мелитопольские спортсмены бьют рекорды  фото
Мелитопольские спортсмены завоевали сотню медалей с начала года
С начала года мелитопольские спортсмены уже успели принять участие в соревнованиях по различным видам спорта и пополнить копилку Мелитополя своими медалями.

Начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк отметил, что наши спортсмены на личном примере целеустремленности, трудолюбия и успеха являются самым лучшим мотивационным стимулом для привлечения к спорту подрастающей молодежи, для активной популяризации физической культуры и спорта среди горожан.

В социальной сети "Фейсбук" А. Жорняк опубликовал список спортсменов, которые удостоились высших наград.

1. Воспитанники отделения бокса ДЮСШ № 1:
Айдер Абдураимов – бронзовый призер чемпионата Украины по боксу среди юниоров (г. Харьков 18-24 февраля);
Анастасия Тихоненко – серебряная призерка чемпионата Украины по боксу среди девушек, на счету которой уже немало спортивных достижений.
Тренеры спортсменов - Сергей Онищенко, Артур Воронцов.

2. Николай Титов, Александра Филобок, Артем Дурмаджи – победители чемпионата Украины по французскому боксу САВАТ. Тренирует спортсменов Виктор Савченко. Соревнования состоялись в Харькове с 7 по 9 марта .

3. Виктория Бородина, которая стала бронзовой призеркой на чемпионате Украины по таэквон-до ITФ, тренер Владимир Вагеник.

4. Денис Задорожный, который в своей весовой категории стал бронзовым призером чемпионата Украины по армспорту на левую руку. Соревнования проходили в Одессе с 15 по 17 марта.

5. Ольга Москаленко, студентка 2-го курса ТГАТУ, которая впервые стала чемпионкой Украины по гиревому спорту среди юниорок.

6. Сергей Кубрак, мастер спорта международного класса, – победитель Кубка Украины по гиревому спорту среди ветеранов. Он в толчке двух гирь весом 24 кг каждая по длинному циклу в весовой категории до 75 кг выполнил 52 поднятия.

7. Студенческая сборная команда ТГАТУ: Евгений Швед, Андрей Волобуев, Дмитрий Бащук, Артем Чердаклиев и Александр Скрипченко, а также мелитопольские спортсмены Дмитрий Беседин, Дмитрий Гуманенко, Вадим Нарыжный и Звиад Лосаков - бронзовые призеры чемпионата Украины по перетягиванию каната.

8. Футбольная команда ветеранов «Медиана»: Сергей Нижитиойский, Валерий Валевич, Сергей Котовский - серебряные призеры чемпионата Украины по футзалу среди команд 1-й лиги в номинации 55+.

9. Команда «Эдельвейс» клуба «Юность» и команда «Чарли» клуба «Буревестник», которые в минувшие выходные в Запорожье приняли участие в 1-м этапе Кубка Украины по черлидингу.
Подготовили спортсменок руководители Любовь Балковенко и Татьяна Корчака.

10. С победой вернулись со Всеукраинского турнира по богатырскому многоборью, 3 ранг соревнований (г. Днепр, 10.02.2019) Александр Скрипченко (91 кг, с суммой в 33 балла) и Валерий Газаев (до 105 кг).
Бронзовым призером этих соревнований стал Коваленко Марк (в весовой категории до 105 кг).
Спортсменов подготовили тренеры Валерий Газаев и Роман Дзюба.

11. Победители чемпионата Украины по кикбоксингу ICKA - Алексей и Илья Филоненко, Владимир Сотин, Евгений Коркишко, Дамир Кудусов, Михаил Хаджинов,
серебряные призеры чемпионата - Дмитрий Фомичев, Никита Макаренко, Турал Баширов, Антон Танасов,
бронзовые призеры - Станислав Христюк, Артем Синегубов, Виталий Ялпачик, Владимир Щербань, Максим Бекиров.
Подготовили спортсменов тренеры Владимир и Александр Ящуки и Александр Кучерков.

12. Олег Сылка - абсолютный чемпион мира по мас-рестлингу и его тренер, президент Всеукраинской федерации мас-рестлинга Валерий Газаев. Соревнования состоялись в Саудовской Аравии, в городе Эр-Риад.

13. Владимир Куруоглу – серебряный призер чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов. Он в очередной раз попал в национальную сборную Украины;
Дмитрий Сухомлинов – бронзовый призер чемпионата, он выполнил норматив мастера спорта Украины. Спортсменов подготовил тренер Максим Голованов.

С начала года мелитопольськие спортсмены, воспитанники спортивных школ, клубов приняли участие в 12 областных соревнованиях по боксу, вольной борьбе, плаванию, шахматам, шашкам, таэкван-до ІТФ, легкой атлетике, в которых завоевали 63 золотых медали, 41 серебряную и 48 бронзовых медалей.

Фото из соцсетей


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 березня 2019 г. (01:58)
Кучерков красава 
Anonim
28 березня 2019 г. (01:59)
Кучерков красавчик 

Схожі новини: