Не проспать! Украина переходит на летнее время

Переглядів: 826

26 березня 2019 14:44

Не проспать! Украина переходит на летнее время фото
В этом году переход на летнее время состоится 31 марта в 03:00.

Напомним, стрелочку нужно переводить на один час вперед, а значит, и спать мы с этого дня будем меньше.

Ежегодно украинцы переходят на летнее время в последнее воскресенье марта, а на зимнее – в последнее воскресенье октября.

Такие «скачки» негативно влияют на состояние здоровья населения, и специалисты рекомендуют придерживаться ряда советов, чтобы организм страдал как можно меньше. В период перевода времени люди жалуются на утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность и депрессию.

Больше всего часовую смену во времени ощущают на себе люди, имеющие проблемы с кровяным давлением и заболевания сердца, – им нужно быть особенно внимательными.

Эксперты советуют начинать адаптироваться хотя бы за неделю до перевода часов. Нужно пораньше ложиться спать, минут на 20-30, проветрив перед этим помещение и обеспечив тишину. Также следует отказаться от использования гаджетов за час до сна. Не стоит злоупотреблять чаем или кофе. Ужин – не позднее чем за 2-3 часа до сна. После ужина рекомендуют прогуляться на свежем воздухе. Утром желательно слушать ритмичную музыку и принимать контрастный душ.

Источник: centr.kr.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 березня 2019 г. (15:48)
пораньше встану и проголосую за Петра Алексеевича

Схожі новини: