Мелитопольский тренер по велоспорту отмечает почетный юбилей (ФОТО)

Переглядів: 1201

26 березня 2019 12:28

Мелитопольский тренер по велоспорту отмечает почетный юбилей  фото
«Дед на велосипеде» из Мелитополя отмечает юбилей
«МВ» уже не раз писали о том, что мелитопольские «деды на велосипедах» устраивают регулярные поездки за пределы города.

И вот сегодня один из этих «дедов» - Виктор Демьянович Ташевский - празднует свое 70-летие. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк.

В. Ташевский является активным участником в различных спортивных соревнованиях, а также пропагандирует здоровый образ жизни.

Родился он 26 марта 1949 года в с. Федоровка (Приазовский район). Свою жизнь с велосипедным спортом связал, когда поступил в Мелитопольский техникум гидромелиорации сельского хозяйства (ОСП «Колледж ТГАТУ»). Виктор Демьянович почувствовал особую любовь к этому виду спорта, а поэтому решил, что станет тренером в районной ДЮСШ «Колос», который потом стал ФСО «Колос». Но тренерскую деятельность начал уже после армии.

За время работы он подготовил не одну сотню юных велосипедистов. А по результатам работы было видно, что В. Ташевский занимается любимым делом. Воспитанники тренера стали бронзовыми призерами командной велосипедной гонки чемпионата Украины.

После закрытия отделения велосипедного спорта в 1997 году, В. Ташевский продолжил тренерскую деятельность и был тренером по легкой атлетике до 2007 года.








Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 березня 2019 г. (12:43)
еббанутый на голову дед склеит  ласты на лисопеде 
Anonim
26 березня 2019 г. (14:24)
Семидесятилетний физически активный мужчина - это сегодня редкость для вымирающего и деградирующего Мелитополя. Поезжайте на курорты Испании,Турции или Адриатики, и посмотрите как выглядят и отдыхают семидесятилетние европейцы на пенсии в 4-5 звездочных отелях. А нашим пенсионерам от преждевременной смерти надо брести пешком или наяривать на велосипеде. Тоже мне новость-достижение.

Схожі новини: