Опасное потепление. Ученые назвали неожиданный риск таяния ледников

Переглядів: 828

25 березня 2019 10:10

Опасное потепление. Ученые назвали неожиданный риск таяния ледников фото
Ледники на Эвересте и в других регионах тают, и на поверхность появляются мертвые тела, а также бактерии и вирусы, которые вызывают опасные заболевания.

Так, на Эвересте экспедиции начинают обнаруживать трупы альпинистов, которые пытались взобраться на гору, пишет Science Alert.

"Из-за глобального потепления ледяной покров и ледники быстро тают. Мы убрали трупы некоторых альпинистов, которые умерли в последние годы, но старые, которые остались похороненными, теперь выходят на поверхность", - заявил бывший президент Непальской альпинистской ассоциации Анг Черинг Шерпа.

Таяние ледников является растущей проблемой не только на горе Эверест, но и во всем мире. По данным Национального центра данных США по снегу и льду, с начала двадцатого века количество ледников быстро уменьшилось - несколько ледяных шапок, ледников и шельфовых ледников были полностью уничтожены. Например, число ледников в Национальном парке США Глейшер, созданном в 1910 году, сократилось со 150 до примерно 30.

Отступающий лед обнажил обе ужасных тайны - мертвые тела и древние болезни.

Согласно исследованию, опубликованному в PNAS, в вечной мерзлоте Арктики был обнаружен вирус возрастом 30 000 лет, что вызывает обеспокоенность по поводу того, что повышение температуры может привести к росту смертельных архаичных заболеваний.

Изменения климата приводят к таянию почв в районах вечной мерзлоты. которые были заморожены в течение тысяч лет, и по мере таяния почв на поверхность выходят древние вирусы и бактерии, которые оживают и возвращаются к жизнедеятельности.

Замерзшая почва — идеальное место для того, чтобы бактерии оставались живыми в течение длительных периодов времени, возможно, миллионы лет. Это означает, что тающий лед потенциально может открыть своего рода ящик Пандоры с болезнями.

Источник: Новое Время


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 березня 2019 г. (13:33)
Человек вот настоящий вирус  здесь  а не  бактерии что оживают . Скоро с недоразвитым паразитом  будет покончено  навсегда и слава Богу ,пора земли отдохнуть от пидорастических кишкамотов

Схожі новини: