«Выборы Президента - это украинский Рубикон» - мелитопольский ветеран

Переглядів: 1175

24 березня 2019 18:40

«Выборы Президента - это украинский Рубикон» - мелитопольский ветеран фото
95-летний житель Мелитопольщины припомнил Порошенко пустые обещания
Обращение солдата к молодежи и народу Украины

Слушайте, люди, если хотите, и не говорите, что не слышали. К вам обращаюсь я, солдат Великой Отечественной войны, который участвовал в боях с фашизмом, особождал Родину и восстанавливал ее, разрушенную войной. Боль души и память сердца заставила меня обратиться к вам, в ней – зов земли, которая вскормила нас своим хлебом и вспоила своей водой.

Таких нас осталось мало. Мало осталось нам жить, ходить, дышать. Но это моя и ваша родина, земля, на которой мы родились, пусть и не все, сделали первый шаг в мир с порога своего дома. Эту землю я защищал в бою с немецким фашизмом. Многих из тех, кто воевал со мной, сегодня уже нет.

Мне 95 лет, мой трудовой, военный и гражданский стаж составляет 69 лет. Дорогами войны прошел от Украины до Берлина, дважды был ранен в бою, зато за Родину, за тех, кого нет с нами, и за вас за всех на крыше фашистского рейхстага оставил свою роспись. Это дает мне право обратиться к молодежи и людям всей страны.

31 марта 2019 года – день перемены жизни украинского народа, которого он так долго ждал. Это выборы Президента Украины. Это украинский Рубикон. Украинский народ устал от хаоса, нищеты, бедной и плохой жизни. Он давно ждет умную голову, способную возглавить страну. Но в пяти президентах он не нашел ее.

Только новая власть даст нам новую жизнь. Кто единожды обманул, тому дважды дважды доверять нельзя. Нам врут словами, обманывают делами. Эти выборы – импичмент Президента, его боятся и избегают слабые власти, точно так же, как боятся референдума – совета с народом. Свои ошибки нужно увидеть чужими глазами. А теперь они увидели их глазами украинского народа. В народе мудрость, сила и правда.

Петр Алексеевич! Вас народ считал своим Антеем, но которого победил Геракл, оторвав его от земли, в которой он черпал силу, а вы оторвались совсем от народа, в котором вы не черпали его мудрость, силу и правду. У человека бывают взлеты и падения. Народ помог вам взлететь, а упали вы сами. Два президента ушли с поста с благодарностью народа – Рузвельт и Черчилль. И если у вас были хорошие советчики, вы были бы третьим президентом , заслужившим благодарность народа.

Ваша вина в том, что вы окружили себя однобокими, односторонними помощниками и советчиками и в Раде, и в Конституционном Суде. Генеральный прокурор и 23 министра оттуда, куда солнце садится. Только один из Киева. Ни одного нет ни с севера, ни с востока, ни с юга. А должен быть от каждого региона представитель в министерстве.

Не буду говорить о том, какие обещания и сколько их было дано народу в течение этих лет. Но о некоторых напомню. Вы обещали прекратить войну в короткий срок, а она идет пять лет. 11 тысяч погибших, более 22 тысяч инвалидов и калек. С соседями нужно жить дружно.

Вы допустили религиозный раскол среди народа, чем очернили свою суть и свое лицо. Да, любое государство должно иметь государственный язык, но языки представителей других национальностей тоже имеют право на полноценное развитие и существование, в противном случае это ведет к национализму, нацизму, а затем – фашизму.

Не буду перечислять все промахи этой власти, народ их увидел собственными глазами и почувствовал душой и сердцем. Народ давно ушел от рабского мышления и рабского голосования и не даст себя обмануть в шестой раз.

Выбирать президента нужно достойно не по симпатиям, эмоциям, кумовству и землячеству. Выбирать нужно по деловым качествам, чтобы доверить судьбу страны достойному избраннику. Нам нужно избрать такого Президента, который будет думать не о собственном обогащении и величии, а о народе, об Украине, о ее процветании и благополучии.

Мы, старшее поколение, надеемся на молодежь, что вы не допустите ошибку при голосовании, проголосуете по чести и совести. Нельзя допускать к власти бесчестных людей, непрофессионалов, неподготовленных людей. И если мы нарушим эти принципы, то будем жить такой жизнью, как сейчас.

Ветеран Великой Отечественной войны и труда, полковник авиации, летчик I класса Капитонов Владимир Николаевич.

Фото из архива "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

сказки...сказки...сказки
24 березня 2019 г. (19:07)
Сказки старого маразматика.. рубиконы, новая власть...
Я вас уверяю, кто бы не воссел в мае на трон - ничего не поменяется!
Второе... можете ходить, тратить время, можете не ходить, ничего не изменится. Все уже предопределено, выборы не делаются нашими галочками, выборы делаются технологиями и правильным в нужную сторону подсчетом. Чьи технологии были удачнее тот и победитель. Вот получите итоговые данные - вычлените из этих данных целый город, например, Мелитополь - и поймете что картина не изменилась, не изменится если даже результаты  по Запорожью вычлените из этих итогов. 
Не ходил и не хожу, и впредь ходить не буду!
Флавио007
25 березня 2019 г. (02:43)
Можно быть фаталистом, и написать такой коммент. 
Но ветерана-то зачем "маразматиком" называть? Нехороший ты человек. Наверное.
рошенкаВпопе
24 березня 2019 г. (19:16)
петрушка ляксеичь будет второй срок,
до 2024 года править,
вот увидите!
Anonim
24 березня 2019 г. (20:03)
Этого "ветерана" председатель ветеранской организации тыкают везде. Нытье про СССР надоело! Сейчас другое время, как этого не понимать? Возврата в прошлое не будет! Историю не обманешь! Стонать по колбасе по 2,20 можно, но в этом нет смысла! Идиоты, отпустите из себя совдепию! Оставьте в покое этого ветерана! Он слишком молод для участив боях - посчитайте его возраст, кретины!  
Anonim
25 березня 2019 г. (22:23)
В 45 ему был 21 год
григорий
24 березня 2019 г. (20:26)
Рашистские промыватели мозгов дали деду бумажку с текстом и заплатили за использование его имени пакетом гречки и бутылкой водки. Ну может быть ещё блином с лопаты. Коммуно-фашистские циники ни чем не брезгуют. Но напрасно старается ватная промышленность россии, Украина будет уходить всё дальше от этого кошмарного государства. И президентом снова будет Порошенко.
константин
25 березня 2019 г. (16:28)
Може рашисты и дали чого, а вот парашисты только отнимают. Шумеро-фашистские циники ни чем не брезгуют. Но напрасно старается вышиватная псевдо-промышленность шумерии, Украина уже далеко не уйдет. Сил не хватает в доведенном до кошмара государстве.Еще один срок параши и трындец стране и тебе гриня тоже.
Влад
24 березня 2019 г. (20:56)
Три из четырех комментов написаны подонками, которые, понятно, есть везде. Что ж, Бог им судья. Пусть не обижаются, когда на "том свете" им придется держать ответ и за эти слова.
Вам не стыдно за этот пафос?
24 березня 2019 г. (23:31)
Боль души и память сердца заставила меня обратиться к вам, в ней - зов земли, которая вскормила нас своим хлебом и вспоила своей водой. 
гость
25 березня 2019 г. (17:09)
Пусть Вам будет стыдно за Ваш комментарий!!! Благодаря этому ветерану и многим-многим защитникам  Отечества мы живем с Вами , а уж как живем - это на нашей совести! Как будем жить дальше, покажут результаты нашего голосования 31 марта! Прежде чем проголосовать взвесьте все "за" и "против" и тогда уже делайте отметку в бюллетене!!!

Схожі новини: