Гройсман объяснил, почему сейчас нельзя повысить минимальную пенсию на 3000 грн

Переглядів: 884

23 березня 2019 15:55

Гройсман объяснил, почему сейчас нельзя повысить минимальную пенсию на 3000 грн фото
Государство не обладает необходимыми ресурсами, чтобы сейчас повысить размер минимальной пенсии украинцам на 3000 грн.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Если минимальную пенсию сейчас увеличить на 3000 грн, нам нужно дополнительно в бюджет Пенсионного фонда 270 млрд грн. Я за это, но я точно знаю, что таких ресурсов у нас точно нет", - отметил глава Кабинета министров.

Напомним, с 1 января 2019 года в Украине повысилась минимальная пенсия на 172 грн - до 1669 грн - для лиц старше 65 лет и стажем работы не менее 30 лет для женщин и 35 - для мужчин. В этом году также запланировано повышение минимальной пенсии по возрасту для других пенсионеров: с 1 июля - до 1564 грн и с 1 декабря - до 1638 грн.

При этом с 1 марта Кабмин ввел автоматическую индексацию пенсий, по результатам которой она выросла для 8,97 млн украинских пенсионеров. Украинцам, которые имеют полный страховой стаж (35 лет у мужчин, 30 лет у женщин; а для пенсий, назначенных до 1 октября 2011 года: 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин) и у которых размер пенсии не превышает 1669,20 грн (40% от минимальной зарплаты 4173 грн), выплачивается единовременная доплата в сумме 2410,17 грн – по 1205,09 грн в марте и апреле. Эта доплата установлена для более 2 млн человек.

Источник: facenews


Имя:
Ваш комментарий:

Зона зверя
24 березня 2019 г. (03:17)
  Смертность в Украине уже превысила порог рождаемости   как минимум в 3 раза и растет с каждым днем ,даже войны не надо и к сожалению это не фейк . Кто не верит просто спросите у работников морга сколько трупов сейчас там ,хотя им запретили распространятся об этом, но все ровно рассказуют . Все морги страны просто переполнены , многих просто не забирают так как не за что хоронить, хоронят как бомжей  с табличкой  даже начали бизнес делать на этом открывая частные морги абсолютно не приспособленные , не даром же хоронить хотели только по разрешению суда и прокуратуры что бы скрыть истинное количество умирающих но не получилось , зато  неприметно  особо не афишируя  решили  строить   крематории которые растут по Украине как грибы после дождя в каждом городе ,сжигая там все больше и больше трупов  - это так по христиански ?!   а этот поклонник кабздона с его прической ,  все рассуждает о пенсионном возрасте падла , кому платить и  не платить после 60-65 а ведь люди  просто не имеет стажа т. к работали без всяких записей в трудовой эти 10ки лет что бы выжить( сегодняшние заробитчаны в европе россии израиле и т д , как с ними быть у них ведь тоже получается стажа нет и не будет в будущем?? или уже  надеетесь теперь у них отбирать заработанные деньги в виде пенсионного налога себе же на пенсию ,ой бл какой ужас впереди у этих несчастных ) и  половина просто  не доживают до такого возраста .  Что тут скажешь ! Логически  напрашивается сам собой только один вывод:  чем больше народа  вымрет тем лучше для мойш , украинца никогда не считали за человека здесь никогда , лишь держали за  безропотное терпило  и продолжают дальше  издеваться , только более толерантно и изощренно. Мрази в пылу наживы совсем забыли ,что за всем этим наблюдает всевышняя сила-Бог а выборы через неделю и кто буде вид Бога?!
гриня
24 березня 2019 г. (06:58)
Принцип- меньше народа,больше кислорода,а страны нет!!!!!!

Схожі новини: