Аваков призвал уважать русскоязычных украинцев

Переглядів: 905

21 березня 2019 09:25

Аваков призвал уважать русскоязычных украинцев фото
Глава МВД призвал уважать граждан Украины, которые читают, думают и говорят на русском языке.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы "В гостях у Гордона" 20 марта заявил о необходимости уважать тех украинцев, которые на постоянной основе разговаривают на русском языке.

Глава МВД отметил, что сам является выходцем из восточной Украины, поэтому относится к этой ситуации сдержанно. Министр признался, что в основном разговаривает на русском языке, а по-украински говорит только на заседаниях правительства.

"Искренне считаю, что патриотизм не заключается в том, чтобы устраивать языковые люстрации и соревнования", – сказал Аваков.

При этом глава МВД подчеркнул, что чем "естественнее будет идти ситуация с уважением к украинскому языку, тем быстрее будет достигнута цель". "Мы должны уважать тех наших граждан, и я подчеркиваю: наших, а не русских граждан, которые привыкли читать, думать и излагать мысли на русском языке", – заявил Аваков.

Источник: Комментарии


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 березня 2019 г. (09:48)
Боже хоть один адекватен
О. Иванкевич
21 березня 2019 г. (12:32)
Кто адекватен? Аваков? Это когда он стал таким?  Я Вам глаза открою, чем ближе к дате выборов тем более они будут адекватны. И чем дальше от выборов, тем менее. Вот такая странная синусоида сознания у "патриотов". 

Схожі новини: