В Японии началось цветение сакуры

Переглядів: 596

20 березня 2019 09:48

В Японии началось цветение сакуры фото
Первые бутоны распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения Метеорологического управления.

В Японии начался сезон цветения сакуры. Об этом в среду, 20 марта, пишет ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

Отмечается, что первые бутоны в нынешнем году распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи. Начало сезона объявляется, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти нежно-розовых цветков сакуры, которая считается символом страны.

В Нагасаки она расцвела на четыре дня раньше обычного, что связано с необычно теплой погодой на основной территории Японии.

В вишневом саду синтоистского храма Ясукуни в центре японской столицы сейчас дежурят сотрудники национального Метеорологического управления. Принято считать, что в полной мере сезон цветения сакуры начинается только после того, как заветные пять цветков распустятся именно в этом парке. В среду утром их было только два.



Источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 березня 2019 г. (11:22)
а мне как то по х ..что оно там расцвело. думаю и всем остальным до п....ды

Схожі новини: