В вузе Мелитополя сегодня был абитуриентский аншлаг (ФОТО)

Переглядів: 1207

19 березня 2019 14:27

В вузе Мелитополя сегодня был абитуриентский аншлаг  фото
Мелитопольский университет поможет будущим студентам
Сегодня в Мелитопольском госпедуниверситете им. Б. Хмельницкого прошел День открытых дверей. Впервые он состоялся в педвузе в несколько ином формате.

Сегодня все факультеты университета приготовили презентации своих образовательных программ, которых в университете только на бакалаврском уровне более 50, установили в главном корпусе раскладки и приготовились отвечать на вопросы возможных будущих абитуриентов.

А поучаствовать в мероприятии съехались старшеклассники не только Мелитополя, но и Мелитопольского, Акимовского, Приазовского и других близлежащих районов. Будущие абитуриенты могли получить дополнительную информацию об интересующей их специальности, консультацию по поводу необходимых к сдаче тестов ВНО и прочее.

Также в МГПУ в этом году решили оказать помощь не только в поступлении в свой вуз, но и в грядущей сдаче внешнего независимого оценивания. Для этого в университет была приглашена методист Днепропетровского центра оценивания качества образования, кандидат филологических наук, доцент Инна Мамчич.

- Это совсем новый предложенный формат Дня открытых дверей, - заметил ректор МГПУ Анатолий Солоненко. - Время проходит очень быстро, и совсем скоро у учеников будут вступительные испытания и внешнее независимое оценивание. Поэтому сегодня университет пригласил непосредственно представителя Днепропетровского ЦОКО, которая ответит на все вопросы родителей и учеников и предоставит полезную информацию об общих ошибках на внешнем независимом оценивании и вообще как правильно себя вести. Поэтому я думаю, что сегодня все получат полезную информацию.

Основная часть приготовленной Инной Петровной презентации касалась ВНО по украинскому языку и литературе. Тем не менее методист ДЦОКО коснулась и других вопросов.

- Несмотря на то, что система внешнего независимого оценивания существует с 2008 года, то есть уже довольно долгое время, вопрос неориентации в информационном пространстве ВНО актуален и на сегодняшний день, - говорит И. Мамчич. - К сожалению, часто результат теряется из-за невнимательности и ненадлежащего отношения к процедуре.

Дабы успешно сдать тестирование, считает специалист, достаточно систематически готовиться, соблюдать процедуру сдачи и не опаздывать.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: