Украинским трудовым мигрантам сулят помощь от государства за их же деньги

Переглядів: 867

18 березня 2019 17:45

Украинским трудовым мигрантам сулят помощь от государства за их же деньги фото
В Украине хотят создать новое министерство за счет трудовых мигрантов.

В Верховной Раде рассмотрят вопрос создания министерства по делам трудовых мигрантов. Для его создания хотят ввести обязательные взносы в специальный «Фонд благосостояния». Так, люди, которые едут за границу зарабатывать деньги, должны будут часть финансов отдавать в фонд. Точную сумму взносов пока не сообщают.

Соответствующий законопроект зарегистрировала группа нардепов. В нем предполагается, что фонд будет финансировать министерство. Из него также выделят деньги на соцуслуги для мигрантов и их семей.

Так, новое министерство будет покрывать расходы на транспортировку в Украину больных и умерших, выплачивать компенсацию в случае потери работы, оказывать помощь мигрантам. Кроме этого, за деньги мигрантов будут предоставляться кредиты на образование, жилье и открытие собственного бизнеса.

Первый членский взнос должен заплатить мигрант или компания-посредник. После этого он получит карточку украинского мигранта и страховой полис. У него также появится право на ряд соцуслуг. В них входит профобучение, круглосуточная информационная поддержка, правовая помощь и забота о детях, которые остались в Украине.

Согласно законопроекту, средства фонда не будут включать в госбюджет. Управлять им будут 11 человек: 5 представителей правительства, 5 - от общественных объединений трудовых мигрантов и один представитель президента Украины.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
18 березня 2019 г. (19:40)
Еще одна причина для мигрантов - не возвращаться в Незалежную
житель
18 березня 2019 г. (21:02)
молодцы-надо забрать все что можно
Anonim
18 березня 2019 г. (21:16)
Так, новое министерство будет покрывать расходы на транспортировку в Украину больных и умерших. Его название-Министерство ритуальных услуг?
Anonim
19 березня 2019 г. (01:03)
Anonim
19 березня 2019 г. (03:12)
Еще за счет мигрантов надо  создать министерство министерств для контроля министерств . В дурке без изменений , мудрый  гнойсман  зажигает
KirFank
21 березня 2019 г. (16:43)
только вперед :) 

Схожі новини: