Мелитопольцы - победители кубка Украины по чирлидингу (ФОТО)

Переглядів: 1401

18 березня 2019 14:24

Мелитопольцы - победители кубка Украины по чирлидингу  фото
Чирлидеры привезли в Мелитополь победные кубки
В минувшие выходные в Запорожье состоялся I этап Кубка Украины по чирлидингу – 2019. Участие в нем принимали и команды двух мелитопольских клубов по месту жительства.

Всего участие в конкурсе принимало более 300 человек из Винницы, Киева, Харькова, Днепра и других городов Украины. Было представлено пять возрастных групп и 22 вида программ.

Коллектив «Эдельвейс» под руководством Любви Полковенко представлял клуб «Юность». Ребята, ученики 1-4 классов, выступали в возрастной категории «minis» в номинации Cheerleading (SL).

«Эдельвейс» - коллектив молодой, он начал свою работу лишь в этом году. Любовь Сергеевна в свое время прошла курсы по преподаванию чирлидинга у президента Федерации чирлидинга и чир-спорта Украины Андрея Боляка. В этом году он приезжал уже непосредственно в Мелитополь с тренингом для наших учителей физкультуры, тогда и пригласил коллектив на их первые в жизни соревнования.

Старт оказался удачным. Маленькие «эдельвейсики» привезли домой I место.

Впрочем, дебютное выступление стало призовым не только для воспитанников клуба «Юность». Команда клуба «Буревестник» тоже привезла домой призовое место.

Коллектив «Чарли», которым руководит Татьяна Корчака, занимается чирлидингом второй год. И если соревнования по хореографии для них – привычное дело, то вот в конкурсе по чирлидингу они принимали участие впервые. Выступал коллектив в возрастной категории юниоры в номинации Cheer-dance-show. Домой «Чарли» возвращались с кубком за I место.

Фото Т. Корчака










Имя:
Ваш комментарий:

гость
18 березня 2019 г. (17:45)
Молодцы!

Схожі новини: