В Украине могут отключить цифровое телевидение

Переглядів: 1258

14 березня 2019 16:49

В Украине могут отключить цифровое телевидение фото
В преддверии выборов украинцы могут остаться без телевидения. Государственный концерн РРТ, отвечающий за эфирное распространение ТВ-сигнала, близок к тому, чтобы уже в начале следующей недели отключить вещателя цифрового телевидения "Зеонбуд" за долги.

Это означает, что около 4 млн домохозяйств могут остаться вообще без телевидения, сообщила Liga.net.

О скандале стало известно вчера, 13 марта, во время презентации отчета Нацсовета за 2018 год в комитете ВР по свободе слова.

Выяснилось, что концерн РРТ уже до 18 марта может за долги отключить единственного в стране провайдера цифрового эфирного ТВ "Зеонбуд" (Т2). То есть до понедельника.

Информацией поделился в Facebook народный депутат Григорий Шверк, который присутствовал на заседании комитета ВР.

Выяснилось, что у телевизионного концерна РРТ кончились деньги. Вот прямо вдруг, за три недели до выборов. Должников много, но никто не платит. В том числе "Зеонбуд".

Получается, с 1 сентября прошлого года отключили аналоговое вещание по всей стране, а теперь и цифру. То есть телевизионные экраны в одночасье просто погаснут.

Цифра от "Зеонбуда" — основной источник приема телесигнала с эфира.

Очевидно, на развитие событий будет влиять и тот факт, кому сейчас принадлежит "Зеонбуд". Поговаривают, новый совладелец близок к президенту Петру Порошенко.

Впрочем, эта информация имеет статус слухов. Официальных комментариев, а тем более документальных подтверждений, никто давать не хочет.

Соцсети тоже не прошли мимо этой резонансной информации. Пользователи сети разразились своими догадками, что же будет:

«Вы только представьте, какой подарок, сами знаете кому. Ни тебе политических ток-шоу, слива компромата, критики от Юли и остальных». «Народ, это власть так боится премьеры «Слуги народа» три. Вот нашли как не показать!», «Те, у кого есть интернет будут потом пересказывать содержание по соседям».

Источник: Хвиля


Имя:
Ваш комментарий:

Sanya1981
17 березня 2019 г. (12:32)
а по моему это даже к лучшему - нахер эти зомбоящики,все равно ничего путевого не показывают кроме патриотичных каналов 

Схожі новини: