Монетизация субсидий: кто ответит на вопросы?

Переглядів: 1096

13 березня 2019 11:08

Монетизация субсидий: кто ответит на вопросы? фото
Мелитопольцам ответят на вопросы о субсидиях
C 1 марта 2019 года монетизированы жилищные субсидии для лиц, которые подали документы на оформление субсидий в прошлом году. Пенсионерам они будут выплачиваться органами Пенсионного фонда Украины. Как это будет, разъяснили в Мелитопольском объединенном управлении Пенсионного фонда.

Пенсионерам-субсидиантам, которые получают пенсию через банки, средства будут перечисляться прямо на их пенсионные счета в банковских учреждениях, где они обслуживаются по договору.

Пенсионерам, которые получают пенсионные выплаты через предприятия почтовой связи АО «Укрпочта», указанные средства будут выплачиваться наличными через выплатные объекты национального оператора почтовой связи.

Период осуществления выплаты монетизированных субсидий будет синхронизирован с датами выплаты пенсий. То есть каждый пенсионер - получатель субсидии получит деньги в установленную по графику выплаты пенсии дату в течение выплатного периода (с 4-е по 25-е число месяца).

Итак, пенсионеры с 1 марта получают не только повышенную пенсию, но и выплату субсидии, если она назначена в 2018 г.

Параллельно будет действовать запущенная с января этого года монетизация, которая предусматривает расчеты за потребленные услуги субсидиантами через «Ощадбанк» (для тех, кто подал документы на оформление субсидий с 01.01.2019).

Начисление сумм субсидий, как и раньше, будет проводиться органами соцзащиты города и районов.

Обращаем внимание, что:


* Для получения монетизированных субсидий предоставлять дополнительные документы в управление Пенсионного фонда не требуется.

* Выплата жилищных субсидий Пенсионным фондом будет осуществляться на основании определенных структурными подразделениями органов социальной защиты населения данных о суммах монетизированных субсидий пенсионеров.

* По всем вопросам, связанным с определением права на субсидию или ее размера, нужно обращаться в соответствующий орган соцзащиты.

Получить консультацию от сотрудников Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины вы можете:

Мелитополь, ул. Ивана Алексеева (Крупской), 2
e-mail: [email protected]
горячая линия: тел. (0619) 42-08-25
skype: melitpfu

пгт. Акимовка, ул. Молодых Патриотов, 7

e-mail: [email protected]
горячая линия: тел. (0231) 9-15-67
skype: [email protected]

пгт. Веселое, ул. Казацкая, 43

e-mail: [email protected]
горячая линия: тел. (06136) 2-14


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: