В России "похоронили Путина": могила президента встревожила сеть

Переглядів: 1146

11 березня 2019 15:07

В России похоронили Путина: могила президента встревожила сеть фото
Неизвестные активисты установили "надгробие президента" возле управления Следственного комитета РФ в Набережных Челнах.

Правоохранительные органы российской Республики Татарстан задержали активиста Карима Ямадаева в связи с появлением в городе Набережные Челны надгробного камня с именем президента РФ Владимира Путина.

10 марта у местного управления Следственного комитета РФ появилась "могила Путина" с надгробием, на котором указаны его "годы жизни": 1958-2019. Таким образом россияне отреагировали на инициативу правительства ограничить свободу действий в сети интернет для жителей страны.

"Путин похоронил свободный интернет – жители Набережных Челнов похоронили Путина", – так прокомментировали акцию в телеграм-канале "Бессрочка/Челны".

Как сообщил татарстанский правозащитник Рузиль Мингалимов, на следующий день после случившегося Ямадаева задержали за нарушение статьи о повторном нарушении порядка проведения акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП).

"Вчера Карима забрали из дома в шесть часов вечера. На него составили протокол за то, что он 10 марта якобы с 5.00 до 7.00 пошел и установил это надгробие", — заявил он.



Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 березня 2019 г. (19:25)
Татарстан одна из первых стран, которая попытается получить национальную независимость от московии и которых кацапы будут топить в крови как при Иване IV( из за братской любви естественно) 
Sanya1981
12 березня 2019 г. (13:42)
шо ты мычишь там ,убогое майданое существо???  у тебя страна в крови по прихоти Петра 3 го а ты все пытаешся укусить за какашку Путина ! Никто не закрывал свободный интерент в ры ,а только разговоры за это провели что мол не мешало бы ограничить , а после волны возумщения ВВ сказал что никто не будет запрещать нэт в россии. так что заткнись пожалуста и похорони лучше своего шоколадного императора который холопов наал бить и тлф отнимать 

Схожі новини: