В мелитопольском селе весело и с задором отпраздновали Масленицу (ФОТО)

Переглядів: 1116

11 березня 2019 09:35

В мелитопольском селе весело и с задором отпраздновали Масленицу  фото
В Мелитопольском районе воскресная школа проводила Масленицу
Вчера, 10 марта, в воскресной школе «Виноград», при храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы (Константиновка) состоялся праздник Масленицы.

Всю масленичную неделю воспитанники воскресной школы вместе с родителями не только пекли блины, но и проведывали своих ближних, так как сырная неделя – это неделя подготовки к Великому посту, неделя примирения с ближними, для того чтобы войти в пост с чистым сердцем.

Праздник проходил в последний день масленой недели – в прощеное воскресенье. Ребята вместе с гостями радостно прощались с Масленицей веселыми играми, шумными песнями и «блинными» стихотворениями. «Хозяюшка», «Скоморох» и «Масленица» – стали главными персонажами праздника. «Масленица» приготовила гостям и детям интересные загадки. А «Скоморох» вместе с «Масленицей» играли в игры, которые предложила заботливая «Хозяюшка». Детям предлагалось собрать слово, заплести косичку и перенести горячий блин.

В конце праздника девочки старшей группы спели веселую танцевальную песню «Блинчики хорошие».

Настоятель храма, игумен Макарий (Шадрин), поблагодарил ребят и преподавателей за веселый праздник Масленицы и пожелал творческих успехов, а в Великом посту – терпения и смирения.

А закончился веселый праздник совместной блинной трапезой на природе, в храмовом парке.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 березня 2019 г. (09:53)
Кокошники на головах? Проходим мимо!

Схожі новини: