В парке состоялись масленичные гуляния (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1718

10 березня 2019 14:15

В парке состоялись масленичные гуляния (ФОТО,  ВИДЕО) фото
Сегодня мелитопольцы весело проводили зиму и встретили весну. Праздник Масленицы с концертом, ярмаркой и блинами состоялся в парке культуры и отдыха им. Горького.

Импровизированную сцену соорудили недалеко от «Поляны сказок», напротив фонтана. А вокруг собралось огромное количество людей. Все спешили посмотреть праздничное представление, в котором актеры, истинные украинцы в национальных костюмах, рассказывали житейские истории. Одними из персонажей, например, была живущая вместе не один год супружеская пара. Муж так и хотел «хильнуть» чарочку в честь праздника, но злая супружница все не давала это сделать. Представление разбавляли веселые песни, танцы и выступления национально-культурных обществ нашего города.

А сразу за сценой развернулась ярмарка изделий ручной работы. Чего тут только не было! И красивые рамки для фотографий, и домашнее мыло, и вязаные игрушки, и различные украшения. Возле столов с изделиями толпились горожане – кто просто рассматривая сделанную кем-то красоту, а кто и с целью купить себе ту или иную вещь.

Торговцы расположились и на площади возле фонтана. Правда, предлагали здесь различного рода еду. Мелитопольцы выстроились в очередь к точкам, торгующим шашлыком, булочками и вкусными вафлями. Также покупали мед и дегустировали медовуху. Но самая большая очередь собралась у палаток Мелитопольского высшего профессионального училища. А все потому, что учащиеся учебного заведения предлагали самое главное масленичное блюдо – блины. От желающих отведать праздничную сладость не было отбоя.

Праздник и хорошая погода выгнали на аллеи парка не только молодежь и родителей с детьми. Горожане всех возрастов выбрались отпраздновать Масленицу вместе.

Фото, видео автора






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: