В Мелитополе школьники прочитали стихи возле памятника Тарасу Шевченко (ВИДЕО)

Переглядів: 1329

9 березня 2019 12:55

В Мелитополе школьники прочитали стихи возле памятника Тарасу Шевченко  фото
Сегодня, 9 марта, в Украине отмечают день рождения выдающегося поэта Тараса Шевченко, ставшего символом украинского национального духа. Мелитопольские школьники пришли на центральную площадь, чтобы у памятника поэта прочесть его стихи.

Одиннадцатиклассники УВК № 16 Даниил Крапивин и Дарья Лукашенкова присоединились к международному флешмобу "Великий Шевченко", посвященному 205-й годовщине со дня рождения Великого Кобзаря.

Флешмоб инициирован Министерством молодежи и спорта Украины и активной украинской молодежью.

Цель мероприятия - почтить память Великого Кобзаря, показать памятники Тарасу Шевченко, установленные в разных регионах Украины и странах мира, рассказать о признании и любви к творчеству гения украинского народа.

К слову, в мире установлено 1384 памятника Т. Шевченко в 35 странах.




Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
9 березня 2019 г. (14:22)
В поэзии не разбираюсь. И что, правда такой "выдающийся" поэт, что хочется его перечитывать?

Но символизм "украинского духа" ему точно не нужно приписывать. Плюнуть в руку дающую, пропить деньги, собранные на освобождение сестры, соблазнить невесту друга, у которого квартировал - это точно свойственно ВСЕМ украинцам?
Не знаю, не знаю... У меня таких знакомых нет.
Влад
9 березня 2019 г. (20:32)
Шевченко всю жизнь прожил в России, говорил и писал прозу только по-русски, и только свои дебильные стихи писал на мове.
Anonim
10 березня 2019 г. (01:12)
Добавлю,что из холопов его выкупили РУССКИЕ,а не украинцы,кот.сегодня  с ним носятся ,как дурни со ступою .Великий художник Карл Брюллов вместе с друзьями - выдающимся поэтом Василием Жуковским и членом «Общества поощрения художеств» графом Михаилом Виельгорским - организовали выкуп крепостного холопа Шевченко.Деньги на выкуп дала даже царская семья,а потом этот подлый и неблагодарный хохол"патриот"Украины жил почему-то в Питере,свои дневники писал исключительно на русском,пил,гулял,но прр этом люто ненавидел русских и все русское .Вот вам продажная ,свинская натура хохла,видимо за это они так с ним носятся.

Схожі новини: