Необычный «венок» сплели мелитопольцы (ФОТО)

Переглядів: 1258

7 березня 2019 19:45

Необычный «венок» сплели мелитопольцы  фото
Мелитопольцы сплели венок поэзий
Ко дню рождения Тараса Шевченко в библиотеках Мелитополя проходят тематические культурные мероприятия.

5 марта вместе со студентами Мелитопольского училища культуры библиотека им. Т. Шевченко организовала флешбук «Венок Шевченко сплетаем из стихотворений», чтобы не просто почтить память поэта, но и почувствовать, как через его произведения проходит любовь к Украине, народу и родному языку.

На встрече студенты ознакомились с биографией и творчеством великого поэта, прочли любимые стихи и отрывки из поэм. Завершилось мероприятие викториной «Венок Кобзарю» на звание лучшего знатока жизни и творчества Т. Шевченко.

А уже 6 марта ученики СШ № 25 в Центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова приняли участие в литературном квесте «Дорогами Кобзаря». Квест создан с целью расширения знаний учащихся о жизни и творчестве Т. Шевченко и формирования умения работать в команде.

Участники квеста разделились на команды и путешествовали по маршрутному листу по пяти станциям, выполняя определенные задачи.

Победителем квеста стала команда «Садок вишневий коло хати», которая получила сладкие призы. Закончилась игра возле памятника Кобзарю чтением стиха «Мені тринадцятий минало». А кульминацией квеста стали воздушные шарики, запущенные в знак уважения великому поэту.

Традиционно по этому случаю работниками городских библиотек оформляются различные выставки. В представленных изданиях речь идет о жизненном и творческом пути Т. Шевченко, открывается невероятный мир его поэзии.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 березня 2019 г. (08:01)
Шевченко - это хорошо,а вот Семикин - это мракобесие дипломированных деградантов.
helmuth
8 березня 2019 г. (09:31)
Надеюсь,что детям рассказали,что Шевченко писал на русском.

Схожі новини: