Россия наняла хакера из Запорожья для вмешательства в выборы президента

Переглядів: 983

6 березня 2019 16:28

Россия наняла хакера из Запорожья для вмешательства в выборы президента фото
Служба безопасности Украины предупредила хакерские атаки на государственные органы, которые задействованы в избирательном процессе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным службы, кураторы из России наняли хакера из Запорожья, чтобы тот распространял вредоносное программное обеспечение для вмешательства в работу государственных информационных ресурсов Украины.

"Злоумышленник был администратором закрытого хакерского интернет-форума российского происхождения. Он подыскивал исполнителей среди активных участников форума, которые за денежное вознаграждение распространяли вредоносное программное обеспечение. Массовое распространение осуществлялось через направление целевых электронных сообщений на адреса госучреждений, а также уязвимые участки интернет-сайтов государственных органов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что СБУ и киберполиция обыскали дом предполагаемого хакера и обнаружили компьютерную технику с установленным программным обеспечением для создания и модификации компьютерных вирусов.

Полиция изъяла компьютерное оборудование и открыла уголовное производство.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Карлсон
6 березня 2019 г. (21:48)
Все они хрен редьки не слаще. Зачем на это бабки тратить. Все равно при любом Незалежной капец

Схожі новини: