Газовым контрабандистам из Мелитополя «слили» информацию про обыски?

Переглядів: 2395

6 березня 2019 14:49

Газовым контрабандистам из Мелитополя «слили» информацию про обыски? фото
В Мелитополе "бодяжили" российский газ
Резонансное уголовное производство, связанное c незаконной деятельностью организованной группы лиц из Мелитополя, занимающейся контрабандой из Российской Федерации в Украину сжиженного газа, оказалось под угрозой срыва.

Об этом сообщает информационный портал «Акцент» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По сообщению источников, фигуранты уголовного производства смогли «приобрести» информацию о планируемых в рамках этого дела обысках. Адреса помещений, в которых хранилась первичная документация и планировалось провести обыски, были разглашены за незаконное вознаграждение в сумме 250 тысяч долларов США.

В подтверждение указанной информации «Акцент» приводит копию аналитического материала из данного уголовного производства, сообщая, что ее предоставил источник, получивший схему от самих фигурантов «Газового дела».

«Посмотрите, что лежало у них на столе. Вот возьмите. Это схема, составленная правоохранителями о деятельности их группировки. Оригинал такой схемы есть лишь у трех человек. У руководителя Мелитопольской прокуратуры, у прокурора области Валерия Романова и у генерального прокурора Юрия Луценко. Больше ни у кого нет. Причем у Луценко есть такой листик лишь потому, что он взял на контроль ход расследования этого дела и принимал участие в его заслушке. Кроме того, рядом с листиками лежали адреса, по которым правоохранители планировали проводить обыски. Вот и скажите теперь, кто это слил?» — приводит издательство слова источника.

Также сайт, ссылаясь на другой источник, в Мелитопольской прокуратуре, сообщает, что прокуратурой Запорожской области действительно проводятся следственные действия в рамках расследования резонансного уголовного производства, связанного с противоправной деятельностью группы лиц при перекачивании сжиженного газа из России и изготовлении смеси газа (пропан/бутан/СПБТ) в Мелитополе.

По его словам, следователи действительно получили решение следственного судьи о проведении около 10 обысков в рамках этого производства, которые до сих пор по непонятным причинам реализованы так и не были. При этом, по словам собеседника, срок действия судебных решений ориентировочно заканчивается в ближайшее воскресенье.

«Решение о проведении обысков по непонятным причинам практически на протяжении недели затягивало руководство прокуратуры Запорожской области». Они затягивали так называемое «внутреннее санкционирование» по сегодняшний день. А за это время информация про обыски ушла бандитам. То есть попросту была «слита», - заявляет источник «Акцента».

Также сообщается, что сейчас фигуранты дела активно занимаются уничтожением и вывозом всех возможных доказательств своей преступной деятельности.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
6 березня 2019 г. (20:52)
да нам пох... нам главное газ что бы был дешевле ! что бы хоть на еду деткам что то оставалась! Мы обычные водилы! 
gefest721
6 березня 2019 г. (22:19)
Читаю иногда подобное и думаю - а может надо было стать "корреспоондентом"? Сел, почесал макитру и написал нечто залихватское, что б аж ух... Тут мне особо понравилось (считаю это нехилым таким пилотажем), что сжиженный газ перекачивался из России в Мелитополь. Т.е. гады такие-сякие проложили трубу для транспортировки газа, никто ее не видел, никто о ней не слышал и все это минуя погранцов и таможню и т.д. и т.п. и плюс этож надо дополнительные станции для поддержания необходимого давления в системе. А откуда у автора такие сведения? Про взятку, про трех посвященных, про участников ОПГ? Хотел еще порассуждать о контрабанде газа, это получается положил его в какой-то бачок и тайно перенес через границу, т.е. газ... сжиженный... Ну вообще прикольно. Аут.
Anonim
7 березня 2019 г. (10:34)
на приложеном ксероксе все от поставщика до продавца украинские кампании, каким боком сюда россию прилепили.
наверное потомучто газ добывает потому и замешана
Anonim
7 березня 2019 г. (10:36)
А информацию слил обычный прохожий... не дал начальству налоговой полиции с очередного коммерса бабла срубить... Кого посадите на Этот раз? Васю с косяком особо опасного вещества серо зеленого цвета.

Схожі новини: