Жители Запорожья просят запретить цирк с животными

Переглядів: 818

6 березня 2019 13:09

Жители Запорожья просят запретить цирк с животными фото
Запорожцы инициируют запрет цирков с выступлениями животных в городе. Подобная петиция появилась на сайте запорожского городского совета.

Автор выступает против использования животных в цирковых представлениях из-за ужасных условий содержания животных и безжалостных дрессировок. Свободолюбивые животные не подчиняются легко приказам и поэтому вынуждены терпеть всевозможные методы, большинство из которых являются обычными пытками.

«Стоит только один раз взять билеты в цирк на ближний ряд, чтобы убедиться в том, что животные, привлеченные к спектаклям, как правило, худые и истощенные, имеют на себе следы побоев, шрамов, часто они выступают полусвязанными, имеют неестественно вывернутые суставы на лапах и результаты других увечий, которые заметны не только специалисту, но и обычному человеку.» — пишет автор.

В передвижных цирках дела обстоят еще хуже, ведь во время путешествия из города в город зверей возят в тесных клетках, их не кормят и держат без достаточного количества воды, чтобы потом не было проблем с туалетом. А по прибытию в город животных не могут обеспечить пространством, поэтому они всю жизнь и живут в тесных клетках.

Стоит отметить, что пребывание на своей территории передвижных цирков-шапито, в спектаклях которых используют животных, запретили уже в четырех городах Украины – Днепропетровске, Львове, Луцке и Николаеве. Недавно такую же инициативу активистов не поддержали депутаты в Черкассах, а власти столицы Украины этот вопрос еще пока рассматривают.

Источник: НовостиОЙ


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 березня 2019 г. (13:12)
цирк как таковой - это развлечение для скудоумных, через пару десятков лет он умрёт как Укртелеком

Схожі новини: