Переглядів: 1269

6 березня 2019 12:54

В Мелитополе соревновались самые хваткие  фото
В Мелитополе прошли соревнования по силе хвата
В Мелитополе прошли соревнования «Лиги мировой силы», которые положили начало первому Кубку Южного региона по силе хвата WPL IRON GRIP.

Как рассказал президент федерации WPL Виталий Пулин, на турнир съехались атлеты из Днепра, Херсона, Геническа и Мелитополя.

Соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортсмены соревновались как в отдельных видах хвата, так и в абсолютном первенстве.

Мелитопольцы подтвердили звание лучших в Украине. Отдельно стоит отметить, что на соревнованиях спортсменка Людмила Гайдукова подтвердила свое звание самой титулованной, установив сразу два рекорда - в дисциплине Apollon Axle и в дисциплине Little Big Horn.

Также на турнире «Лига Мировой Силы» впервые в Украине была проведена сертификация на фирменном оборудовании IRON MIND «CRUSHED-to-DUST». И первым на Украине, кто прошел сертификацию на нем, стал атлет из Днепра, мастер спорта международного класса Николай Прежин. Требования сертификации "просты": выполнить три упражнения подряд - тягу Rolling Thunder 90 кг, HUB 20 кг и закрытие эспандера Captains of Crush #2 в любой последовательности.

Также были выполнены три норматива ЭЛИТА WPL, три норматива мастера спорта международного класса, два норматива мастера спорта и четыре норматива кандидата в мастера спорта.

Так, в весовой категории 60 кг в дисциплине Little Big Horn рекордсменом WPL стал Сергей Мезенцев.

В весовой категории 100 кг лучшим стал Сергей Товт.

Среди девушек рекордсменкой WPL стала Маргарита Каспарова. В дисциплине HUB ей покорился вес 20 кг.

Николай Прежин (весовая категория 125 кг) установил рекорд в дисциплине HUB 32,5 кгг, Pinch Block 35 кг.

В весовой категории 80 кг лучшим стал Александр Соколович - в дисциплине HUB 20 кг, Little big horn 80 кг, Pinch Block 27,5 кг.

Эмин Марданов (весовая категория 120 кг) одержал победу в дисциплине Saxon bar 105 кг, Rolling Thunder 100kg.

Сергей Мезенцев в дисциплине HUB среди категории ветеранов поднял 17,5 кг.

Николай Прежин (весовая категория 125 кг) - дисциплина Gripp Ball 100 мм 40 кг и дисциплина Pinch block 35 кг.

Анатолий Храмов (весовая категория 100 кг) в дисциплине Pinch Blok взял вес 27,5 кг.

Дмитрий Богаченок впервые участвовал в дисциплине Rolling Thunder - ему покорился вес 57,5 кг.

Дмитрий Черныш установил рекорд среди ветеранов в весовой категории 125+ - поднял Apollon Axle 150 кг

Среди юниоров Никита Митрюхин отличился в весовой категории 125+. Ему покорился вес 167,5 кг.

Среди атлетов абсолютного первенства места распределились таким образом: первым стал МСМК Николай Прежин, набрав 9 баллов. Сумма веса во всех упражнениях составила 584,28 кг.

Вторым стал Анатолий Храмов - 15 баллов и сумма 513 кг.

А третьим стал Евгений Храмов - 21 балл, сумма 445 кг.

Среди ветеранов лучшим стал Сергей Мезенцев с суммой 407,5 кг.

Руководство федерации приняло решение по итогу каждого спортивного года проводить элитный турнир по силе хвата среди спортсменов федерации, которые достигли самых высоких результатов «King of Iron Grip WPL» (Короли железного хвата).

Турнир прошел на высоком уровне. Огромную благодарность президент федерации WPL Виталий Пулин выражает своей команде, которая сработала на самом высоком уровне, также президенту федерации мас-рестлинга Украины Валерию Газаеву, самому титулованному рефери Владимиру Старченко, Виталию Прилипе.