Подъезд мелитопольской многоэтажки заливает фекалиями

Переглядів: 1404

6 березня 2019 08:00

Подъезд мелитопольской многоэтажки заливает фекалиями фото
Затопленный подвал, текущая крыша и плесень в подъезде: как живут по ул. Мелитопольских дивизий
Жильцы дома в Мелитополе жалуются на бездействие коммунальщиков

В редакцию обратился Владислав, житель дома по ул. Мелитопольских дивизий, 126 (район бывш. Черного гастронома). Мужчина рассказал, что дом, в частности первый подъезд, имеет проблемы с трубами уже не первый год, в подвале вода собирается систематически. Но многочисленные обращения к коммунальщикам ни к чему не привели. Из-за сырости, которая на нижних этажах возникает из-за постоянно затопленного подъезда, а на верхних – из-за текущей кровли, во всех квартирах подъезда появляется черная плесень, а в особо сырых местах отходят обои

И вот уже несколько дней подъезд заливает стоками и фекалиями. Причина – прорвало трубу. Как рассказал Владислав, жильцы обращались и в некогда обслуживающее их КП «Жилмассив», и в КП «Водоканал», и в «Акви-буд» - компанию, нынче являющуюся управителем многоэтажного сектора в этом, помимо прочих, районе. Прошло три дня с того момента как трубу прорвало и были поданы первые заявки, но стоки по-прежнему вытекают в подъезд.


В «Акви-буд» уверяют, что к ликвидации аварии и проблемы, из-за которой она возникла, приступят уже сегодня.

Начальник участка Андрей Дубровик уверяет, что игнорировать заявку жильцов не собирались. Но прежде чем им зайти на объект, надо было дождаться, пока свою часть проблемы ликвидирует КП «Водоканал». Теперь подпор убран, и сотрудники «Акви-буд» уже приступят к работе.

Кроме того, Владислав пожаловался и на общее состояние подъезда, точнее - полное отсутствие в нем какого-либо ремонта. Стены, требующие покраски и побелки, замазанные дыры и прочие «радости» давно не ремонтировавшегося помещения. Жильцы уж хотели сами «скинуться» и провести ремонт, но все как-то руки не доходят.

Когда управителем стала фирма «Акви-буд», жильцы обратились по поводу ремонта к ним. На что получили ответ, что крышу - да, приедут и посмотрят, а подъезды не в их компетенции.

Видимо, придется жильцам об уюте в подъезде заботиться самостоятельно. Вопрос только, за что платить больше.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: