Что в Акимовке за три года сделано и сколько на это пошло денег

Переглядів: 1175

5 березня 2019 20:15

Что в Акимовке за три года сделано и сколько на это пошло денег фото
Акимовский район за три года благоустроен на 51 миллион
В течение последних трех лет в Акимовском районе реализован ряд социальных проектов на общую сумму 51 млн грн. Это стало возможным за счет государственных субвенций и софинансирования из местных бюджетов.

Об этом шла речь сегодня, 5 марта, во время визита главы Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля в Акимовский район.

В Акимовском районе удалось провести реконструкцию, капитальные и текущие ремонты семи объектов, а также приобрести транспорт, компьютерную технику и оборудование на сумму почти 23 млн грн.

Также, благодаря процессу децентрализации, в прошлом году за средства местных бюджетов проведены капитальные и текущие ремонты дорог коммунальной собственности на сумму 5 млн 762 тыс. грн. За эти средства было восстановлено более 35 улиц района.

По информации ГП «Местные дороги Запорожской области», на ремонт и содержание дорог местного значения Акимовского района в текущем году распределены 18 млн 430 тыс. 500 грн. Из них 11 млн 19,8 тыс. грн предусмотрено на текущий средний ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения «Акимовка - Новоданиловка - Таврическое - Петровка», на эксплуатационное содержание и аварийные работы предусмотрено 7 млн 410 тыс. 700 грн.

Кроме того, за счет областного бюджета проведен капитальный ремонт водопроводной сети по улице Хлеборобной в с. Большая Терновка протяженностью 3 км на сумму почти 1 млн 320 тыс. грн, что обеспечило эффективное водоснабжение 2200 человек. А в 2017 году было продолжено финансирование из государственного бюджета строительства межпоселкового газопровода ГРС Акимовка - Кирилловка до с. Охримовка. Было потрачено 15 млн грн, благодаря которым проложено почти 7 км сетей газопровода.

Для эффективного обращения с твердыми бытовыми отходами в 2017 году с помощью средств областного фонда охраны окружающей среды приобрели машину для сбора, транспортировки и складирования твердых бытовых отходов на сумму 4 млн 199 тыс. грн, из них 1 млн 500 тыс. грн - это средства областного фонда охраны окружающей природной среды.

В октябре-ноябре 2017 года на районном стадионе «Колос» в центре Акимовки было завершено строительство футбольного мини-поля с искусственным покрытием на общую сумму 1 млн 330 тыс. грн. Сооружение построено благодаря софинансированию средств в соотношении 25 проц. из районного и 75 проц. из государственного бюджета. Футбольное мини-поле имеет общую площадь 1289 м, размер площадки 43x22 м с одновременной возможностью пребывания на ней до 20 человек.

Один из самых важных вопросов - строительство соединительного канала для восстановления водного сообщения Азовского моря с Молочным лиманом за средства госбюджета. В августе прошлого года в очередной раз возникла проблема и лиман оказался на грани экологической катастрофы. Тогда расчисткой лимана занялся Герой Украины Алексей Вадатурский - он предоставил технику, которая занималась углублением промоины.

В прошлом году Кабмин выделил средства, и сейчас работы по восстановлению водного сообщения между Азовским морем и Молочным лиманом продолжаются.

Фото из соцсети









Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США./Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: