О горящей афганской земле рассказал мелитопольцам бывалый воин (ФОТО)

Переглядів: 1373

28 лютого 2019 17:05

О горящей афганской земле рассказал мелитопольцам бывалый воин  фото
26 февраля в Центральной библиотеке им. М. Лермонтова мелитопольцы встретились с воином-афганцем Александром Пивнем.

Этот человек знает о войне в Афганистане не понаслышке. Он был в самом центре событий, там, где велись обстрелы, где рядом надежные друзья, которые, рискуя собственной жизнью, готовы помочь товарищам в беде.

Александр Пивень - автор книг «Черно-белая война» и «Человек пришел с войны», написанных на основе реальных событий войны в Афганистане.

Он рассказал горожанам о боевых задачах, своем батальоне, товарищах. Попав на горящую афганскую землю, мужественные воины-интернационалисты всем сердцем приняли ее боль как свою и до последнего вздоха защищали интересы ее многострадального народа. Многим из них никогда уже не вернуться в родной дом, не увидеть ни родных, ни неба, ни родной земли.

Интересный и проникновенный рассказ Александра не оставил равнодушным никого из присутствующих.

Библиотекари в хронологическом порядке рассказали короткие исторические справки о войнах и вооруженных конфликтах, в которых принимали участие украинские военнослужащие. Также были представлены и основные этапы афганской войны по годам.

Изюминкой мероприятия стал мелитопольский бард Сергей Рябинин, который исполнял песни на военную тематику.

Все присутствующие почтили погибших в Афганистане минутой молчания. Не должна погаснуть память о тех, кто честно и мужественно выполнял свой солдатский долг.

 Фото предоставлено библиотекой








Имя:
Ваш комментарий:

Инсульт
28 лютого 2019 г. (20:38)
Да уж с такой фамилией сидеть нельзя)))
гость
1 березня 2019 г. (10:42)
Опять кто-то разгоняет волну памяти позорной войны в чужой стране х... знает зачем. Да, пацаны были героями, потому что выполняли приказ. Если выполняли конечно, а не лупили по кишлакам, обдолбанные насваем. Но бл... не пора ли честно признать какими уродами было правительство и начальники, которые втянули в эту авантюру все страну. Хватит позориться, вспоминая хр.. знает что. Как сысысыры там победило?  Так какая же это победа, когда опарафинились на весь мир. Как помогли братскому афганскому народу вернуть мир? Какой мир, там до сих пор воюют. Как помогли сделать цивилизационный прыжок несчастным? Они что стали современнее от наших "газонов" и бэтээров? Ах да им "стингеры" дали из-за нас. Это конечно цивилизация. Одни прое... в итоге. Одно позорище. И нах оно современной Украине это все культивировать!
Anonim
1 березня 2019 г. (11:19)
Когда он успел повоевать? На вид ему лет тридцать
Anonim
1 березня 2019 г. (13:10)
Чего уже только не придумывают  в библиотеке , вот и сына афганца где то выловили ..Дарю бесплатно идею = Пора открыть  стриптиз бар : .Библиотекарша на шесте, круто?! Крутиться  , прикрывая пилотку книжкой ,  читая стихи Т. Г Шевченко
Anonim
1 березня 2019 г. (23:38)
Иди гуляй вальсом со своим шестом и под звуки бастиона...

Схожі новини: