Исполком Мелитополя выиграл суд у жилищников

Переглядів: 1073

28 лютого 2019 13:34

Исполком Мелитополя выиграл суд у жилищников фото
Мелитопольские жилищники без зарплаты из-за суда
Судебная эпопея с участием частных ЖЭКов - ООО «Жилмассив» и ООО «Комфорт-Мелитополь» - и городской властью Мелитополя продолжается.

Недавно Запорожский хозяйственный суд отклонил иск ООО «Жилмассив» к исполкому на возмещение ущерба по неполученной выгоде в размере более 277 тыс. грн.

Напомним, ранее указанные ООО обслуживали жилой фонд Мелитополя до начала 2015 года, пока не были вытеснены с рынка КП «Жилмассив».

Руководство ООО подало ряд судебных исков. В частности, через суд они добились признания договора между КП "Жилмассив" и городской властью недействительным.

Недействительным был признан и конкурс, на котором победило КП.

В то же время ОООшки изрядно задолжали своим работникам по зарплате. Деньги на выплату задолженности они хотели взыскать с городской власти, опять же через суд.

Иски к горсовету на 2,57 млн грн суд отклонил. Апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил в силе. В скором времени жалобу на эти решения рассмотрит кассационный суд.

Нынешнее решение суда, похоже, тоже не последнее.

- Мы выиграли все суды, все договоры отменены, единственно, суды не решаются принять решения о компенсациях из бюджета. Мы подали на горсовет иск на 2,57 миллиона, суд решил, что подавать нужно было на исполком. Подали на исполком, по срокам давности могли подать только на 277 тысяч. Но суд опять сказал, что не даст выплачивать компенсации из бюджета. Люди опять остались без зарплаты, но это только первая инстанция, мы будем подавать апелляционную жалобу, а по иску к горсовету 12 марта будет заседание кассационного суда, - сказал экс-гендиректор обоих ООО Юрий Онищук.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: