Индия приготовилась к войне с Пакистаном

Переглядів: 852

27 лютого 2019 16:03

Индия приготовилась к войне с Пакистаном фото
Госдепартамент США призвал страны избежать боевых действий любой ценой.

Индия привела свою армию в состояние полной боевой готовности. Пакистан заявляет, что не желает эскалации, а Госдеп призывает обе страны избежать войны.

«Армия и пограничные войска находятся в состоянии полной боевой готовности на границе после того, как соседняя страна нарушила воздушное пространство, а также после ночных обстрелов пакистанскими военными линии контроля, которые велись по районам с гражданским населением», - пишет The Times of India.

В свою очередь представитель Вооруженных сил Пакистана Асиф Гафур говорит, что не желает эскалации конфликта между странами. «Мы не хотим эскалации, мы не хотим идти на войну», - приводит его словам местное издание MNS.

Гауф подтвердил, что в плен взяты два индийских пилота.

Государственный секретарь США Майк Помпео обсудил ситуацию с главами МИД Индии и Пакистана. Он призвал страны «избежать эскалации любой ценой».

Как сообщала Lenta.UA, Пакистан заявил, что сбил два объекта индийских ВВС.

Накануне индийские истребители нанесли массированный удар по лагерю группировки «Джаиш-е-Мухаммад» в Кашмире.

Кашмир является спорной территорией на северо-западе полуострова Индостан. Раздел Кашмира не закреплен официальными соглашениями о границах. Регион стал очагом напряжения между странами, которые его занимают. Прежде всего, это Индия и Пакистан.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 лютого 2019 г. (16:24)
Сепаратизму смерть.

Схожі новини: