Если мелитопольцы не заплатят за коммуналку вовремя, субсидии им не видать

Переглядів: 1095

27 лютого 2019 14:11

Если мелитопольцы не заплатят за коммуналку вовремя, субсидии им не видать фото
Выдача субсидии "живыми" деньгами, которая сейчас вводится в Украине, требует более ответственного отношения мелитопольцев к коммунальным платежам.

Об этом шла речь на брифинге с участием начальника управления социальной защиты населения Ирины Донец, первого заместителя городского головы Ирины Рудаковой и начальника управления Пенсионного фонда Светланы Христовой.

Безусловно, в случае экономии, остаток средств субсидии мелитопольцы могут тратить по своему усмотрению, однако главное целевое назначение этих денег - оплата коммунальных услуг.

- Если человек деньги получит, но направит их на иные цели, а за коммуналку образуется задолженность (больше чем 340 гривен), то в следующем сезоне субсидию ему не дадут, - предупреждает вице-мэр Ирина Рудакова.

Напомним, монетизация "живыми" деньгами происходит согласно Постановлению КМУ № 62, которое говорит о том, что граждане, которые оформили субсидию на действующий отопительный сезон в октябре-ноябре 2018 года, с марта 2019 года получат субсидию наличными деньгами за февраль.

Монетизация субсидий будет осуществляться в три этапа:

- с 1 января 2019 года в монетизации субсидий участвуют те граждане, которые обратились за субсидией впервые;
- с 1 мая 2019 года монетизация коснется тех, кто впервые обратился и кто получает субсидию. Это значит, что уже с 1 мая 2019 года все жители города Мелитополя, которым положено начисление субсидий, получат субсидию в наличной или в безналичной форме;
- с 1 октября 2019 года заработает полномасштабная монетизация для каждого претендента на получение субсидии.

Ответы на все интересующие вопросы относительно начислений и выплат субсидий можно узнать, обратившись на горячую линию управления социальной защиты населения по телефону: 42-83-28.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 лютого 2019 г. (17:05)
А теперь подумайте сами.Платажки получил после 22 числа плюс с непонятными счетами.Вот вам и долг.И повод не платить субсидии.!
Anonim
27 лютого 2019 г. (17:24)
Субсидию не назначат на лето с долгами на 1 мая. Времени все выяснить достаточно

Схожі новини: