В Запорожье хотят открыть мусороперерабатывающий завод

Переглядів: 1975

27 лютого 2019 13:14

В Запорожье хотят открыть мусороперерабатывающий завод фото
С такой просьбой обратилась жительница города к властям, зарегистрировав соответствующую петицию на сайте городского совета.

Женщина просит открыть подобный завод с мыслью о будущем детей, напоминая, что от 4 до 7% территории Украины завалены мусором, а это, для сравнения, площадь Нидерландов или Дании. Так, на территории страны скопились около 12,5 млрд тонн бытового и промышленного мусора.

Петицию за месяц поддержали 200 человек.

Для сводки: еще 30 июля 2018 года Укринформ сообщил об открытии на запорожском городском полигоне бытовых отходов мусоросортировочного завода совместно с немцами. Завод открыло немецко-украинское предприятие ООО Ремондис-Запорожье, построив его в рекордные сроки — 8 месяцев. По информации пресс-службы предприятия, комплекс занимает площадь 1,2 тысячи квадратных метров и способен перерабатывать до 110 тысяч тонн мусора в год. С помощью специальных технологий на сортировочной линии от бытовых отходов и органического мусора будет отделяться вторичное сырье: стекло, металл, бумага, пластик, полиэтилен, картонная упаковка Тетра Пак . Оставшиеся отходы, около 30% от общего объёма, будут утилизироваться на полигоне. В результате переработки завод способен дать 150 наименований товаров и сырья, весьма полезных как в сельском хозяйстве (гумус), так и в строительстве.

Источник: http://oi.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: