В Мелитополе не стало тренера по волейболу

Переглядів: 1765

26 лютого 2019 15:54

В Мелитополе не стало тренера по волейболу фото
25 февраля на 77-м году жизни вследствие тяжелой болезни не стало тренера по волейболу ДЮСШ № 1 Зинаиды Петровны Саньковой, сообщают в управлении молодежи и спорта Мелитополя.

Зинаида Петровна родилась в Днепродзержинске 23 марта 1942 года.

В 1964 году окончила Днепропетровский техникум физической культуры, а в 1969 году - Киевский государственный институт физической культуры по специальности «преподаватель физической культуры и спорта».

В этом же году начала свою тренерскую деятельность в Мелитополе в ДЮСШ №1, которой посвятила всю свою спортивную жизнь.

За 49 лет работы в спортивной школе она воспитала множество чемпионов и призеров различных турниров и чемпионатов. Ее воспитанницы представляли город в сборных командах Запорожской области, учились в спортивных интернатах и различных вузах страны и достойно представляли волейбол Мелитополя.

Самой большой гордостью З. Саньковой стали мастера спорта по волейболу, игроки Суперлиги Татьяна и Галина Прокопенко, призер Всесоюзной спартакиады школьников Елена Санькова, мастер спорта, чемпионка Украины 2007 года Екатерина Росик и чемпионка высшей лиги ВК «Орбита» Запорожье – 2011 года, бронзовая призерка чемпионата, Кубка Украины 2014-2015 годов, победительница чемпионата, Кубка и Суперкубка Украины 2017 года Екатерина Сильченкова.

Зинаида Петровна была тренером с большим опытом работы, безгранично преданным своему делу. Она была настоящим профессионалом, специалистом с большой буквы. Терпеливая и отзывчивая, всегда могла выслушать каждого, кто обращался к ней за поддержкой. З. Санькова могла посоветовать, выручить, никому не отказывала в просьбах.

Тренера никогда не оставляли без внимания ее многочисленные выпускницы, для которых она была второй, волейбольной мамой.

Зинаида Петровна останется в памяти своих коллег как образец стойкости, активности и профессионализма.

Администрация ДЮСШ № 1 и управление молодежи и спорта выражают искренние соболезнования родным и близким З. П. Саньковой.

Редакция газеты «Мелитопольские ведомости» соболезнует семье Зинаиды Петровны.

Гражданская панихида состоится в среду 27 февраля с 13.00 до 14.00 на территории морга.







Схожі новини: