Как мелитопольцы теперь будут субсидию получать

Переглядів: 1446

26 лютого 2019 12:08

Как мелитопольцы теперь будут субсидию получать фото
Мелитопольцам растолковали про "живые деньги"
Как теперь мелитопольцам будут субсидию "живыми деньгами" перечислять.

О новой схеме начисления субсидии рассказали заместитель городского головы Ирина Рудакова, руководитель управления социальной защиты населения Ирина Донец и руководитель управления Пенсионного фонда Светлана Христова.

С пенсионерами, кстати, как раз все более-менее понятно. Им субсидии будут приходить на тот же счет, куда приходит и пенсия.

- О начислении субсидии придет смс-сообщение, - поясняет С. Христова. - Тем, кто пенсию получает через "Укрпочту", сумму субсидии принесет почтальон вместе с пенсией. Только расписываться надо будет в двух разных ведомостях - на получение пенсии и на получение субсидии.

А вот тем, кто пенсию ранее не получал, придется непросто.

Как поясняют в Минсоцполитики, все "не пенсионеры" получат субсидию в виде перевода "Быстро копейка" на ближайшее отделение "Ощадбанка". Для получения перевода необходимо будет после 12 марта прийти в отделение "Ощадбанка" с паспортом и идентификационным кодом, и средства субсидии выдадут получателю на руки.

При этом в это же посещение в банке можно будет либо открыть расчетный счет, либо проинформировать, что хотите получать средства субсидии на уже существующий счет "Ощадбанка".

- Чтобы избежать очередей, после 12 марта можно будет записаться в банк по телефону колл-центра 0-800-21-08-00. Там вам сообщат время и отделение, где вас будут ждать операторы, - поясняет зам городского головы Ирина Рудакова.

Подробнее о начислении субсидий по-новому читайте на нашем сайте позднее.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 лютого 2019 г. (12:37)
В связи с юбилеем главного человека в Ощадбанке вся субсидия идет к куям собачьим
Anonim
26 лютого 2019 г. (13:27)
что не новвоведение, то новый маразм!
Anonim
26 лютого 2019 г. (14:26)
Да уж! Театр абсурда!
Anonim
27 лютого 2019 г. (22:26)
С трудом получать будут!

Схожі новини: