Представители мелитопольского вуза изучали аграрную технику на международной выставке

Переглядів: 1382

23 лютого 2019 18:31

Представители мелитопольского вуза изучали аграрную технику на международной выставке фото
Мелитопольцы рассказали о сроках обрезки черешни в Запорожье
Студенты и педагоги ТГАТУ вместе со студентами Мелитопольского колледжа вуза посетили межрегиональную специализированную выставку аграрного бизнеса «Агротехсервис – 2019», которая проходила в Запорожье.

На выставке были представлены торговые марки 11 стран, в том числе Англии, Беларуси, Италии, Китая, Германии и др. Среди них преобладали компании, представляющие сельскохозяйственную технику и запасные части, материалы в сфере семеноводства, растениеводства и селекции, удобрения и средства защиты растений, современные строительные технологии и материалы, энергосберегающие технологии и оборудование.

Собственно, выставка и проводилась с целью представить последние достижения и инновации отечественного и зарубежного машиностроения в аграрном секторе, сельскохозяйственное оборудование для ремонта и сервиса, запчасти, оборудование и технологии растениеводства, агрохимии, а также актуальную информацию о состоянии отрасли, предложение и спрос на отдельные сегменты аграрного рынка, привлечь внутренние и внешние инвестиции для развития отрасли.

В рамках выставки, которая проходила уже в 18-й раз, состоялась также III научно-практическая конференция «Садоводство и ягодоводство: от проектирования до урожая», в которой принял участие и ТГАТУ. В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы сертификации питомников Украины, проектирование насаждений и систем орошения, современных технологий питания и защиты садов и ягодников, техники формирования и содержание плодовых насаждений, финансовых инструментов и агрострахования и прочее.

От мелитопольского агротехнологического вуза с докладами на тему «Подготовка специалистов для отрасли садоводства» и «Подбор сроков обрезки для интенсивного сада черешни» выступили завкафедрой плодоовощеводства, виноградарства и биохимии, доцент Максим Колесников и ассистент этой же кафедры Павел Бондаренко.

Также в рамках конференции состоялась «Ярмарка профессий», на которой были представлены предприятия, заинтересованные в трудоустройстве перспективных студентов и молодых специалистов, что было полезно для студентов. 










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: