В Запорожье прокуратура привлекла к ответственности девять человек за разгон майдана

Переглядів: 765

21 лютого 2019 16:15

В Запорожье прокуратура привлекла к ответственности девять человек за разгон майдана фото
Прокуратура Запорожской области привлекла к уголовной ответственности за мирный разгон запорожского майдана девять человек. Среди них семь силовиков и двое чиновников.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в суд направлено шесть обвинительных актов о таких преступлениях. Еще в двух таких производствах правоохранителям сообщено о подозрении, однако они остановлены в связи с розыском подозреваемых.

Также напоминаем, что приговором Кировского районного суда Кировограда от 13.07.2015 бывший глава Запорожского областного совета Виктор Межейко совместно с председателем Запорожской ОГА Александром Пеклушенко и начальником ГУМВД Украины в Запорожской области Владимиром Сербой, признаны виновными в массовых беспорядках во время проведения мирных акций протеста у здания Запорожской ОГА.

В настоящее время продолжается судебное разбирательство уголовного производства в отношении заместителя начальника Коммунарского ГУМВД Украины в Запорожской области, которому инкриминируют превышение служебных полномочий в отношении лиц, которые 19 февраля 2014 года проводили мирную акцию возле военной части № 3033 в Запорожье с целью недопущения выезда военнослужащих этой части в Киев. В результате конфликта пять гражданских лиц пострадали от сотрудников милиции и были безосновательно доставлены в Коммунарский райотдел милиции.

Кроме этого, судами рассматриваются уголовное производство в отношении бывшего начальника ГУМВД Украины Владимира Сербы, а также в отношении двух следователей одного из подразделений полиции по ч. 1 ст. 371 УК Украины, которым в вину ставится незаконное задержание участников «Запорожского Майдана».

Источник: Первый Запорожский


Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
21 лютого 2019 г. (21:54)
За разгон мудана наказывают. А за СГОН - поощрят, наверное? Медали всякие, улицы имени тебя... Угу, понятно.

Схожі новини: